Asta 267 Arte Moderna (online)

mercoledì 11 settembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 502
  • HECTOR & HECTOR  Bacall.
    Lotto 439

    HECTOR & HECTOR (n. 1956) Bacall. 2007. Tecnica mista su carta su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e anno. Cornice presente

  • ALFREDO RAPETTI Gold -lilla.
    Lotto 440

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Gold -lilla. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia.

  • ALFREDO RAPETTI Colors.
    Lotto 441

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Colors. 2003. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia.

  • GIULIO  DURINI Teschio.
    Lotto 442

    DURINI GIULIO (n. 1966) Teschio. 2005. Olio su tela . Cm 42,00 x 34,00. Al retro firma, anno e timbro Italian Factory. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • MAURO REGGIO Istanbul 6.
    Lotto 443

    REGGIO MAURO (n. 1971) Istanbul 6. 2014. Olio su tela . Cm 45,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno.Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Cornice presente

  • MAURO REGGIO Esquilino.
    Lotto 444

    REGGIO MAURO (n. 1971) Esquilino. 2008. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Lievi difetti.

  • ALFREDO GATTO Pirelli, Milano.
    Lotto 445

    GATTO ALFREDO (n. 1958) Pirelli, Milano. 2009. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Certificato di garanzia A.O.R Arte Contemporanea, Bari. Cornice presente

  • ANGELO  ACCARDI Senza titolo.
    Lotto 446

    ACCARDI ANGELO (n. 1964) Senza titolo. 2009. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 447

    ACCARDI ANGELO (n. 1964) Senza titolo. 2008. Olio su tela . Cm 150,00 x 100,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • MARCO LODOLA Senza titolo.
    Lotto 448

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.

  • MARCO LODOLA Senza titolo.
    Lotto 449

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.

  • MAURO REGGIO Ponte Sisto.
    Lotto 450

    REGGIO MAURO (n. 1971) Ponte Sisto. 2006. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Al retro titolo, firma, anno, timbro e cartiglio descrittivo Italian Factory.Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

Lotti dal 421 al 432 di 502

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 1 a 86 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 87 a 166 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 167 a 248 (incluso). Dalle ore 18:00

4) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 249 a 348 (incluso). Dalle ore 11:00

5) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 349 a 436 (incluso). Dalle ore 15:00

6) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 437 a 520 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 11 settembre 2019 ore 11:00 I tornata, 1-86 (1 - 86)
  • 11 settembre 2019 ore 15:00 II tornata, 87-166 (87 - 166)
  • 11 settembre 2019 ore 18:00 III tornata, 167-248 (167 - 248)
  • 12 settembre 2019 ore 11:00 IV tornata, 249-348 (249 - 348)
  • 12 settembre 2019 ore 15:00 V tornata, 349-436 (349 - 436)
  • 12 settembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 437-520 (437 - 524)

Nessuna esposizione. Visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Per pagamenti amministrazione@capitoliumart.it

Per spedizioni spedizioni@capitoliumart.it

Diritti d'asta 26%

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000