Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 377 FINZI ENNIO (n. 1931) Il gioco del doppio. 2014. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 378 GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. 1990. Olio su tela . Cm 75,00 x 60,00. Firma e anno al retro.Opera archiviata presso l'Archivio Mimmo Germanà - Galleria d'arte L'acquario come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Provenienza: Galleria d'arte L'acquario. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 379 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su tela di juta. Cm 40,00 x 60,00. Al retro firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità e provenienza Telemarket, Roncadelle(Bs). Cornice presente
Lotto 380 BONETTI BEPPE (n. 1951) Racconto in nero. 1989. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: Von Morenberg, Trento. . Cornice presente
Lotto 381 REPOSSI GIOVANNI (1929 - 2012) Paesaggio grigio 3. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 65,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Giovanni Repossi - Chiaro di Luna, opere anni '70 a cura di Fausto Lorenzi, Galleria d'arte L'incontro, Chiari, 15 Maggio - 13 Giugno 2010, pag. 17. Cornice presente
Lotto 382 PISANI FRANCA (n. 1956) Un piccolo sogno. . 1990. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 50,00. Autentica su fotografia Art Time Srl, Brescia, firmata dall'artista. . Cornice presente
Lotto 383 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su tela. Cm 36,00 x 42,00. Firma in basso a sinistra, anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 384 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Tempo sospeso. 2008. Smalto e acrilico su tela. Cm 80,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di autenticità e provenienza Telemarket, Roncadelle (Bs). Cornice presente
Lotto 385 POZZATI CONCETTO (n. 1935) L'urlo. 1982. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 70,00. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio dell'artista. Autentica su fotografia Galleria Dell'Agrifoglio, Milano. Cornice presente 1982
Lotto 386 GALLIANI OMAR (n. 1954) Disegno. 1995. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso la Galleria d'Arte Astuni, Fano come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista.. Cornice presente
Lotto 387 REPOSSI GIOVANNI (1929 - 2012) Racconto un paesaggio. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 75,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Giovanni Repossi - Chiaro di Luna, opere anni '70 a cura di Fausto Lorenzi, Galleria d'arte L'incontro, Chiari, 15 Maggio - 13 Giugno 2010, pag. 41.
Lotto 388 GISCHIA LEON (1903 - 1991) Composizione 15p. 1972. Olio su tela . Cm 50,00 x 65,00. Al retro titolo, firma e anno. Provenienza: MeetingArt, Vercelli. Cornice presente