Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 353 MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Tela 0147. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 73,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo riportante il relativo numero di archivio a cura di Valente Artecontemporanea, Finale Ligure.
Lotto 354 MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Tela 004. 2009. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 73,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo riportante il relativo numero di archivio a cura di Valente Artecontemporanea, Finale Ligure.
Lotto 355 PICCINI GENNARO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 60,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 356 BERTI VINICIO (1921 - 1991) Incontro scontro AH. 1963. Tempera su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo con timbro studio d'arte Aurelio Stefanini. Cornice presente
Lotto 357 ABBATI ALBERTO (1923 - 2011) A.p.26. 1975. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Meeting Art, Vercelli. Cornice presente
Lotto 358 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 1999. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 359 BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 1999. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x 50,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 360 LUDO OMAR (n. 1953) Back dream. 2008. Acrilico su tela estroflessa. Cm 107,00 x 130,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 361 LUDO OMAR (n. 1953) Blue Heart. 2015. Acrilico su tela estroflessa. Cm 81,00 x 90,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 362 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Quattro spari. . Acrilico su tela estroflessa. Cm 22,50 x 23,50. 96/99. Al retro tiratura e firma. . Cornice presente
Lotto 363 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Senza titolo. . Acrilico su tela estroflessa. Cm 22,50 x 24,00. 65/99. Tiratura e firma al retro. . Cornice presente
Lotto 364 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Bilta. Acrilico su tela estroflessa. Cm 67,00 x 67,00. Al retro titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.