Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 338 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Ippogrifo metafisico. 2000. Acrilici su tela . Cm 50,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 339 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Domus aurea. 1998. Acrilici su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 340 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Equilibrio instabile. 2000. Acrilici su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Firma e anno lungo il lato destro. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 341 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) La casa del poeta. 1996. Acrilici su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno.Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 342 DE FILIPPI FERNANDO (n. 1940) Costellazione. 2000. Acrilici su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.
Lotto 343 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
Lotto 344 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Fantasmagoria. 1981. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 25,50. Al retro titolo, firma, dedica, anno e timbro Galleria d'arte La Bussola, Cosenza. Cornice presente
Lotto 345 MUSTICA NINO (n. 1949) Senza titolo. Olio su tela . Cm 140,00 x 101,00. Firma in basso a destra. Lievi difetti. Cornice presente
Lotto 346 PACE CARLO (1937 - 2011) Fonema. . 1985. Tecnica mista su tela. Cm 48,50 x 54,50. Al retro firma. Opera archiviata presso l'Archivio Carlo Pace come da documentazione allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario. Provenienza: Collezione privata, Monza.
Lotto 348 GIANQUINTO ALBERTO (1929 - 2003) Senza titolo. 1995. Olio su tela . Cm 60,00 x 46,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 349 CARACENI BRUNO (1927 - 1986) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 52,00 x 48,00. Firma al retro.
Lotto 350 PUPINO SIMONA (1925 - 2007) Senza titolo. 1995. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. Al retro firma e anno. Presenti difetti.