Asta 267 Arte Moderna (online)

mercoledì 11 settembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 502
  • AGOSTINO CANCOGNI Versilia.
    Lotto 314

    CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Versilia. Olio su tela . Cm 90,00 x 80,00. Al retro titolo e firma.Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Cornice presente

  • SALVATORE PROVINO Un Cavaliere.
    Lotto 315

    PROVINO SALVATORE (n. 1943) Un Cavaliere. Tecnica mista su tela. Cm 38,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. . Cornice presente

  • ENNIO FINZI Luce e vibrazione.
    Lotto 316

    FINZI ENNIO (n. 1931) Luce e vibrazione. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. 1971-2018.

  • BENIAMINO CICCOTELLI Senza titolo.
    Lotto 317

    CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Senza titolo. Acrilico su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

  • RENATO BARISANI Immagine asimmetrica.
    Lotto 318

    BARISANI RENATO (1918 - 2011) Immagine asimmetrica. 1973. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 27,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio Galleria d'Arte Adelphi, Padova,. Cornice presente

  • GIANFRANCO PARDI Diagonale.
    Lotto 319

    PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Diagonale. 1982. Acrilico su tela. Cm 18,00 x 24,50. Titolo, firma e anno al retro. Cornice presente

  • LUIGI MONTANARINI  Senza titolo.
    Lotto 320

    MONTANARINI LUIGI (1906 - 1998) Senza titolo. 1972. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Lieve difetto.

  • GIANCARLO CAZZANIGA Senza titolo.
    Lotto 321

    CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • JORRIT TORNQUIST Senza titolo.
    Lotto 322

    TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. 2016. Acrilico su tela. Cm 16,00 x 40,00. 33/04. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Al retro certificato di autenticità Studio d'Arte Cadrama, Lodi. . Cornice presente

  • GIORGIO ZENNARO Senza titolo.
    Lotto 323

    ZENNARO GIORGIO (n. 1926) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta intelata. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente

  • UGO CARREGA Difronte alla natura.
    Lotto 324

    CARREGA UGO (n. 1935) Difronte alla natura. 1985. Tecnica mista su cartone telato. Cm 30,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno.

  • LOI DI CAMPI Moduli sommersi.
    Lotto 325

    DI CAMPI LOI (n. 1948) Moduli sommersi. 2014. Acrilico su tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00 x 7,50. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista e certificato di autenticità Studio d'Arte Cadrama, Lodi. . Cornice presente

Lotti dal 301 al 312 di 502

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 1 a 86 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 87 a 166 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 167 a 248 (incluso). Dalle ore 18:00

4) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 249 a 348 (incluso). Dalle ore 11:00

5) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 349 a 436 (incluso). Dalle ore 15:00

6) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 437 a 520 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 11 settembre 2019 ore 11:00 I tornata, 1-86 (1 - 86)
  • 11 settembre 2019 ore 15:00 II tornata, 87-166 (87 - 166)
  • 11 settembre 2019 ore 18:00 III tornata, 167-248 (167 - 248)
  • 12 settembre 2019 ore 11:00 IV tornata, 249-348 (249 - 348)
  • 12 settembre 2019 ore 15:00 V tornata, 349-436 (349 - 436)
  • 12 settembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 437-520 (437 - 524)

Nessuna esposizione. Visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Per pagamenti amministrazione@capitoliumart.it

Per spedizioni spedizioni@capitoliumart.it

Diritti d'asta 26%

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000