Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 314 CANCOGNI AGOSTINO (n. 1950) Versilia. Olio su tela . Cm 90,00 x 80,00. Al retro titolo e firma.Certificato di garanzia DL Arte, Milano. Cornice presente
Lotto 315 PROVINO SALVATORE (n. 1943) Un Cavaliere. Tecnica mista su tela. Cm 38,00 x 55,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. . Cornice presente
Lotto 316 FINZI ENNIO (n. 1931) Luce e vibrazione. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. 1971-2018.
Lotto 317 CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Senza titolo. Acrilico su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 318 BARISANI RENATO (1918 - 2011) Immagine asimmetrica. 1973. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 27,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio Galleria d'Arte Adelphi, Padova,. Cornice presente
Lotto 319 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Diagonale. 1982. Acrilico su tela. Cm 18,00 x 24,50. Titolo, firma e anno al retro. Cornice presente
Lotto 320 MONTANARINI LUIGI (1906 - 1998) Senza titolo. 1972. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Lieve difetto.
Lotto 321 CAZZANIGA GIANCARLO (1930 - 2013) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 322 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. 2016. Acrilico su tela. Cm 16,00 x 40,00. 33/04. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Al retro certificato di autenticità Studio d'Arte Cadrama, Lodi. . Cornice presente
Lotto 323 ZENNARO GIORGIO (n. 1926) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta intelata. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 324 CARREGA UGO (n. 1935) Difronte alla natura. 1985. Tecnica mista su cartone telato. Cm 30,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno.
Lotto 325 DI CAMPI LOI (n. 1948) Moduli sommersi. 2014. Acrilico su tela estroflessa. Cm 30,00 x 30,00 x 7,50. Al retro cartiglio descrittivo dell'artista e certificato di autenticità Studio d'Arte Cadrama, Lodi. . Cornice presente