Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 13 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. 1962. Litografia. Cm 44,00 x 63,00. 84/100. Tiratura e firma a matita in basso. Firma e anno in lastra in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 14 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. 1962. Litografia. Cm 40,00 x 30,00. 20/100. Tiratura e firma a matita in basso. Firma e anno in lastra in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 15 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. 1962. Litografia. Cm 44,00 x 63,00. 84/100. Tiratura e firma a matita in basso. Firma e anno in lastra in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 16 CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. 1964. Litografia. Cm 64,00 x 45,00. 49/100. Tiratura e firma a matita in basso. Firma e anno in lastra in basso a destra. Cornice presente
Lotto 17 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 65,00. 93/99. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente
Lotto 18 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 60,00 x 50,00. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra. Cornice presente
Lotto 19 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 60,00. 7/99. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 20 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra. Cornice presente
Lotto 21 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Firma a matita in basso a destra. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra e Alberto Caprini stampatore in basso a destra. Cornice presente
Lotto 22 DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 55,00 x 65,00. 82/99. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 23 SEVERINI GINO (1883 - 1966) Senza titolo. Litografia. Cm 32,00 x 26,00. 56/85. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente
Lotto 24 MARINI MARINO (1901 - 1980) Senza titolo. Litografia. Cm 22,00 x 31,00. 80/100. Tiratura e firma a matita in basso. Presenti lievi difetti. Cornice presente