Asta 267 Arte Moderna (online)

mercoledì 11 settembre 2019 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 502
  • CARLO CARRA' Senza titolo.
    Lotto 13

    CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. 1962. Litografia. Cm 44,00 x 63,00. 84/100. Tiratura e firma a matita in basso. Firma e anno in lastra in basso a sinistra. Cornice presente

  • CARLO CARRA' Senza titolo.
    Lotto 14

    CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. 1962. Litografia. Cm 40,00 x 30,00. 20/100. Tiratura e firma a matita in basso. Firma e anno in lastra in basso a sinistra. Cornice presente

  • CARLO CARRA' Senza titolo.
    Lotto 15

  • CARLO CARRA' Senza titolo.
    Lotto 16

    CARRA' CARLO (1881 - 1966) Senza titolo. 1964. Litografia. Cm 64,00 x 45,00. 49/100. Tiratura e firma a matita in basso. Firma e anno in lastra in basso a destra. Cornice presente

  • GIORGIO DE CHIRICO Senza titolo.
    Lotto 17

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 65,00. 93/99. Tiratura e firma a matita in basso. Cornice presente

    Lotto 18

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 60,00 x 50,00. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 19

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 60,00. 7/99. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 20

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra e firma a matita in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 21

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Firma a matita in basso a destra. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra e Alberto Caprini stampatore in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 22

    DE CHIRICO GIORGIO (1888 - 1978) Senza titolo. Litografia. Cm 55,00 x 65,00. 82/99. Tiratura e firma a matita in basso. Timbro a secco Giorgio De Chirico in basso a sinistra. Cornice presente

  • GINO SEVERINI Senza titolo.
    Lotto 23

    SEVERINI GINO (1883 - 1966) Senza titolo. Litografia. Cm 32,00 x 26,00. 56/85. Tiratura e firma in basso a matita. Cornice presente

  • MARINO MARINI Senza titolo.
    Lotto 24

    MARINI MARINO (1901 - 1980) Senza titolo. Litografia. Cm 22,00 x 31,00. 80/100. Tiratura e firma a matita in basso. Presenti lievi difetti. Cornice presente

Lotti dal 13 al 24 di 502

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 1 a 86 (incluso). Dalle ore 11:00

2) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 87 a 166 (incluso). Dalle ore 15:00

3) MERCOLEDÌ 11 SETTEMBRE 2019 dal lotto 167 a 248 (incluso). Dalle ore 18:00

4) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 249 a 348 (incluso). Dalle ore 11:00

5) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 349 a 436 (incluso). Dalle ore 15:00

6) GIOVEDÌ 12 SETTEMBRE 2019 dal lotto 437 a 520 (incluso). Dalle ore 18:00

  • 11 settembre 2019 ore 11:00 I tornata, 1-86 (1 - 86)
  • 11 settembre 2019 ore 15:00 II tornata, 87-166 (87 - 166)
  • 11 settembre 2019 ore 18:00 III tornata, 167-248 (167 - 248)
  • 12 settembre 2019 ore 11:00 IV tornata, 249-348 (249 - 348)
  • 12 settembre 2019 ore 15:00 V tornata, 349-436 (349 - 436)
  • 12 settembre 2019 ore 18:00 VI tornata, 437-520 (437 - 524)

Nessuna esposizione. Visione dei lotti su appuntamento.

Pagamenti e Spedizioni

Per pagamenti amministrazione@capitoliumart.it

Per spedizioni spedizioni@capitoliumart.it

Diritti d'asta 26%

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000