Asta 267 Arte Moderna (online)
Lotto 124 BASILICO GABRIELE (1944 - 2013) Passignano. Fotografia. Cm 24,00 x 18,00.
Lotto 125 TUNICK SPENCER (n. 1967) Senza titolo. 2008. Fotografia. Cm 25,00 x 20,00. Etichetta dell'artista al retro.
Lotto 126 LUTHI URS (n. 1947) Senza titolo. 1975. Fotografia. Cm 32,00 x 48,00. 67/75. Tiratura, firma e anno in basso al centro a matita. Cornice presente
Lotto 127 BERENGO GARDIN GIANNI (n. 1930) Senza titolo. Fotografia. Cm 18,00 x 23,50. Credito al retro.
Lotto 128 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Red Pastel. Mosaico di polaroid. Cm 19,80 x 84,00. Firma in basso a matita. Opera archiviata presso l'Archivio Nordest, Seregno come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario e la firma dell'artista. Provenienza: Associazione Giovanni Omiccioli, Roma. Cornice presente
Lotto 129 NITSCH HERMANN (n. 1938) Aktion n.50. 1975. Fotografia in bianco e nero. Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro timbro O.M.Theater Hermann Nitsch, credito Mario Parolin, Cittadella e timbro Archivio Francesco Conz, Verona. Certificato di provenienza Artesegno Casa d'aste, Udine. Cornice presente
Lotto 130 BEECROFT VANESSA (n. 1969) Manipolazione mediatica. . Stampa su carta Zanders patinata opaca. . Cm 96,00 x 35,00. 27/50. Certificato di autenticità Parallelo 42, Pescara. . Cornice presente
Lotto 131 GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Lourdes. Fotografia. Cm 38,00 x 20,50. Al retro titolo e credito. Cornice presente
Lotto 132 FRENCH JARED (1905 - 1988) Fotografia tratta dalla serie "Studio di nudo Tennessee Williams". 1943. Stampa alla gelatina d'argento. Cm 30,00 x 24,00. Dimensione immagine 27,5 x 18,5 cm.
Lotto 133 FRENCH JARED (1905 - 1988) Fotografia tratta dalla serie "Studio di nudo Tennessee Williams". 1943. Stampa alla gelatina d'argento. Cm 30,00 x 24,00. Dimensione immagine 27,5 x 18,5 cm.
Lotto 134 FRENCH JARED (1905 - 1988) Fotografia tratta dalla serie "Studio di nudo Tennessee Williams". 1943. Stampa alla gelatina d'argento. Cm 30,00 x 24,00. Dimensione immagine 27,5 x 18,5 cm.
Lotto 135 FRENCH JARED (1905 - 1988) Fotografia tratta dalla serie "Studio di nudo Tennessee Williams". 1943. Stampa alla gelatina d'argento. Cm 30,00 x 24,00. Dimensione immagine 27,5 x 18,5 cm.