Asta n.3 Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 Alfredo Rapetti, Acrilico su tela. Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 50 Aldo Nicolini, Olio su tavola. Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista e firmato retro opera
Lotto 51 Renzo Vespignani, Tecnica mista su cartone. Dimensioni: 17cm x29cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lotto 52 Sergio Scatizzi, Olio su tavola. Dimensioni: 13cm x18cm. Certificazione: Firmato fronte opera e autentica su foto dell'artista
Lotto 53 Sergio Scatizzi, Tecnica mista su cartone. Dimensioni: 32cm x43cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 54 Sergio Scatizzi, Olio su cartone. Dimensioni: 38cm x39cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 55 Sergio Scatizzi, Olio su tavola. Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Firmarto fronte e retro opera
Lotto 56 Sergio Scatizzi, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 57 Norberto Proietti, Tecnica mista su tela. Dimensioni: 16cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 58 Giacomo Piussi, Olio su tela. Dimensioni: 90cm x70cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista e firmato retro opera
Lotto 59 Francesco Sammicheli, Acrilico su tavola. Dimensioni: 30cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lotto 60 Luigi Mastrangelo, Acrilico su tela. Dimensioni: 24cm x18cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 61 Antonio Possenti, Tecnica mista su carta. Dimensioni: 59cm x72cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 62 Antonio Possenti, Olio su tavola. Dimensioni: 50cm x60cm. Certificazione: Archivio Possenti - Firmato fronte e retro opera
Lotto 63 Francesco Musante, Tecnica mista su masonite. Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 64 Ugo Nespolo, Intarsio. Dimensioni: 39cm x29cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 65 Remo Squillantini, Olio su tavola. Dimensioni: 40cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Provenienza collezione Lorini San Casciano (Firenze)
Lotto 66 Remo Squillantini, Olio su tavola. Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza collezione Lorini San Casciano (Firenze)
Lotto 67 Remo Squillantini, Olio su cartone telato. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza collezione Lorini San Casciano (Firenze)
Lotto 68 Remo Squillantini, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza collezione Lorini San Casciano (Firenze)
Lotto 69 Giovanni Cappelli, Olio su tela. Dimensioni: 80cm x60cm. Certificazione: Autentica della moglie Paola Silvestrini Cappelli
Lotto 70 Ennio Calabria, Olio su tavola. Dimensioni: 30cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista ed archivio Farsetti n 9031
Lotto 71 Antonio Nunziante, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Numero archivio ANO86144B
Lotto 72 Remigio Schmitzer, Olio su tela. Dimensioni: 110cm x110cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 73 Ottone Rosai, Carboncino su carta. Dimensioni: 50cm x35cm. Certificazione: Autentica su foto Casa d'Aste Pananti
Lotto 74 Salvatore Fiume, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera e su retro firma e titolo
Lotto 75 Marcello Tommasi, Bronzo. Dimensioni: 44cm x27cm. Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca
Lotto 76 Rabarama, Bronzo dipinto 2/8. Dimensioni: 33cm x28cm. Certificazione: Archivio n CS3108-0217-2
Lotto 77 Rabarama, Bronzo policromo dipinto a mano. Dimensioni: 35cm x27cm. Certificazione: Archivio n BS3009-0018-8
Lotto 78 Pablo Picasso, Acquaforte. Dimensioni: 34cm x45cm. Certificazione: Provenienza Casa d'arte Bragaglia - Collezione Vollard
Lotto 79 Pablo Picasso, Acquaforte. Dimensioni: 44,5cm x34cm. Certificazione: Provenienza Casa d'arte Bragaglia - Collezione Vollard
Lotto 80 Pablo Picasso, Acquaforte. Dimensioni: 34cm x44,5cm. Certificazione: Provenienza Casa d'arte Bragaglia - Collezione Vollard
Lotto 81 Omar Galliani, Olio su tela. Dimensioni: 76cm x38,5cm. Certificazione: Riferimento n A89GN14205700
Lotto 82 Rabarama, Olio su tela. Dimensioni: 149,5cm x110cm. Certificazione: Archivio Dante Vecchiato n CQ31080165
Lotto 83 Mark Kostabi, Olio su tela. Dimensioni: 151cm x121cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 84 Franco Angeli, Smalto su tela. Dimensioni: 130cm x100cm. Certificazione: Archivio su foto per monografia Franco Angeli Dieci mercanti un'artista a cura di F. Gallo - Timbro Galleria Mastrogiacomo Numero riferimento P.P.376 - Provenienza Telemarket
Lotto 87 Achille Perilli, Tecnica mista su tela. Dimensioni: 50cm x50cm. Certificazione: Archivio su foto
Lotto 88 Roberto Crippa, Collage e sughero su tavola. Dimensioni: 100cm x81cm. Certificazione: Autentica su Foto Crippa Junior - Provenienza Galleria Giraldi Livorno
Lotto 89 Roberto Crippa, Collage e sughero su tavola. Dimensioni: 46cm x38cm. Certificazione: Archivio Galleria Pace
Lotto 90 Vinicio Berti, Idropittura su tela. Dimensioni: 18cm x24cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista e archivio Crescentini Roma
Lotto 91 Gualtiero Nativi, Acrilici su cartoncino intelato. Dimensioni: 20cm x20cm. Certificazione: Archiviato
Lotto 92 Luciano Caggianello, Installazione scultura carta su carta. Dimensioni: 23cm x23cm. Certificazione: Firmato retro opera e autentica su foto dell'artista
Lotto 93 Mauro Casarin, Tecnica mista su tela. Dimensioni: 45cm x60cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 94 Janusz Haka, Olio su tela. Dimensioni: 100cm x150cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 95 Francesco Fasano, Acrilico su Faesite. Dimensioni: 33cm x27cm. Certificazione: Collezione privata
Lotto 96 Francesco Fasano, Acrilico su cartoncino. Dimensioni: 29cm x21cm. Certificazione: Collezione privata
Lotto 97 Francesco Fasano, Acrilico su Faesite. Dimensioni: 33cm x28cm. Certificazione: Collezione privata
Lotto 98 Maurizio Balducci, EPS lavorato a fiamma e colorato in acrilico plexiglass a specchio figure in resina colorate . Dimensioni: 22cm x22cm. Certificazione: Certificato di autenticità n 00007/MB