Asta n.3 Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 1 Antonio Bueno, Litografia su carta - prova d'autore. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 2 Orfeo Tamburi, Litografia n 95 di 99. Dimensioni: 35cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 3 Gualtiero Nativi, Lotto composto da n.2 Litografie (Esemplare n 51 di 90 ed Esemplare n 57 di 100). Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 4 Renato Natali, Litografia su carta - prova d'autore. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 5 Andreas McMuller, Litografia. Dimensioni: 70cm x100cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 6 Andreas McMuller, Litografia. Dimensioni: 70cm x100cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 7 Salvatore Fiume, Serigrafia su broccato a 12 colori tiratura 19/125. Dimensioni: 70cm x100cm. Certificazione: Autentica sul retro opera Prospettive d'arte Srl
Lotto 8 Guido Borgianni, China su carta. Dimensioni: 27cm x20cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lotto 9 Alberto Manfredi, Matita su carta. Dimensioni: 29,5cm x20,7cm. Certificazione: Autentica Meeting Art
Lotto 10 Gastone Novelli, Litografia su carta n 9 di 70. Dimensioni: 35cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 11 Giuseppe Innocenti, Disegno a matita. Dimensioni: 46cm x32cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lotto 12 Sandro Martini, Acquerello su carta. Dimensioni: 35cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 13 Johnny Friedlander, Mezzatinta. Dimensioni: 31cm x18cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 14 Carlo Mattioli, China su carta. Dimensioni: 43cm x34,5cm. Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lotto 15 Mario Nuti, Matita su carta. Dimensioni: 48cm x35cm. Certificazione: Numero archivio BI-2018 a cura di Nicola Nuti
Lotto 16 Lorenzo Viani, Inchiostro su carta. Dimensioni: 35cm x23cm. Certificazione: Autentica su foto dell'archivio Enrico Dei
Lotto 17 Ennio Morlotti, Matita grassa. Dimensioni: 37cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 18 Ardengo Soffici, Disegno su carta riportato su tela. Dimensioni: 22cm x32cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 19 Ugo Attardi, Placca in bronzo multiplo esemplare n 30 di 30. Dimensioni: 21cm x21cm. Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca
Lotto 20 Norberto Martini, Olio su tavola. Dimensioni: 25cm x16cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 21 Norberto Martini, Olio su tavola. Dimensioni: 30cm x20cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 22 Norberto Martini, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 23 Norberto Martini, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x100cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 24 Rodolfo Marma, Olio su cartone telato. Dimensioni: 30cm x20cm. Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera
Lotto 25 Giacinto Orfanello, Olio su tavola. Dimensioni: 37cm x37cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 26 Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 25cm x24cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lotto 27 Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 28 Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 29 Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 30 Beppe Serafini, Olio inciso su cartone pressato. Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 31 Guido Borgianni, Olio su cartone telato. Dimensioni: 20cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 32 Guido Borgianni, Olio su cartone telato. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 33 Lido Bettarini, Olio su tela. Dimensioni: 70cm x100cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 34 Marcello Boccacci, Olio su tavola. Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 35 Giovanni March, Pastello. Dimensioni: 46cm x33cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 36 Basso Ragni, Olio su tavola. Dimensioni: 15cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lotto 37 Libero Andreotti, Olio su cartone . Dimensioni: 20cm x12cm. Certificazione: Autentica su foto Studio d'arte Mutinense
Lotto 38 Raffaello Cambogi, Olio su tela riportato su tavola. Dimensioni: 29cm x35cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 39 Paulo Ghiglia, Olio su tela. Dimensioni: 70cm x60cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 40 Gianni Vagnetti, Olio su tela. Dimensioni: 45cm x35cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 41 Carlo Domenici, Olio su tavola. Dimensioni: 35cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Provenienza collezione Lorini San Casciano (Firenze)
Lotto 42 Emiro Callegari, Olio su tela. Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 43 Giancarlo Vaccarezza, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 44 Giancarlo Vaccarezza, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 45 Giancarlo Vaccarezza, Olio su tela. Dimensioni: 70cm x50cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lotto 46 Eugenio Pardini, Olio su tela. Dimensioni: 50cm x35cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lotto 47 Gianni Bertini, Collage. Dimensioni: 29cm x23,5cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lotto 48 Ivan Picelj, Tecnica mista su carta. Dimensioni: 20cm x20cm. Certificazione: Provenienza studio dell'artista