Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea - Asta a tempo

domenica 21 luglio 2019 ore 22:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 209
    Lotto 37

    Salvo 1947 - 2015 Primavera, 2000 Litografia H70 x L90 cm (27.56 x 35.43 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 12/99 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 38

    Salvo 1947 - 2015 Settembre, 2002 Litografia H70 x L80 cm (27.56 x 31.50 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 97/100 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 39

    Enzo Cucchi 1949 Lire, 2001 Litografia H80.5 x L62.5 cm (31.69 x 24.61 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 20/100 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 40

    Lotto 41

    Piero Dorazio 1927 - 2005 Senza titolo, 1971 Litografia H69 x L86 cm (27.17 x 33.86 in. ) Firma e data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 161/500 Timbro " Plura Edizioni" in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 42

    Ugo Nespolo 1941 Senza titolo Litografia H80 x L65 cm (31.50 x 25.59 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra XXIV/CL Provenienza Collezione privata, Milano L'opera è incorniciata.

    Lotto 43

    Ettore Sottsass 1917 - 2007 Il futuro, 2001 Serigrafia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma e tiratura in basso a destra Es. 68/100 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 44

    Ettore Sottsass 1917 - 2007 La torre di Babele, 2001 Serigrafia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma e tiratura in basso a destra Es. 34/100 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 45

    Remo Brindisi 1918 - 1996 Pastorale Serigrafia su carta H50 x L70 cm (19.69 x 27.56 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 35/100 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 46

    Antonio Bueno 1918 - 1984 Senza titolo Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 82/150 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 47

    Gianni Dova 1925 - 1991 Senza titolo Litografia H70 x L100 cm (27.56 x 39.37 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. XIV/XX Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 48

    Eugenio Carmi 1920 - 2016 Senza titolo, 1989 Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma e data in basso destra Tiratura in basso a sinistra Es. 74/99 Provenienza Collezione privata, Lecco

Lotti dal 37 al 48 di 209

  • 21 luglio 2019 ore 22:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 210 (1 - 210)