Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea - Asta a tempo

domenica 21 luglio 2019 ore 22:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 209
    Lotto 13

    Giuseppe Migneco 1908 - 1997 Pescatore Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 22/125 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 14

    Nanda Vigo 1936 Senza titolo, 1976 Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma e data in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 42/100 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 15

    Salvador Dalì 1904 - 1989 Senza titolo Litografia H57 x L70 cm (22.44 x 27.56 in. ) Firma in basso a destra E.A. in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano L'opera è incorniciata.

    Lotto 16

    Fernandez Arman 1928 - 2005 Senza titolo Serigrafia a colori H64 x L49.5 cm (25.20 x 19.49 in. ) Firma in basso a destra "opus II H C" in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano L' opera è incorniciata.

    Lotto 17

    Concetto Pozzati 1935 - 2017 Come Colorare le Nature Morte Litografia H49.5 x L69 cm (19.49 x 27.17 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 47/100 Provenienza Collezione privata, Milano L' opera è incorniciata.

    Lotto 18

    Mimmo Rotella 1918 - 2006 Senza titolo Serigrafia H78 x L59 cm (30.71 x 23.23 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 19/100 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 19

    Emilio Isgrò 1937 Poesie visive e cancellature, 1964-1965-1966 Serigrafia su carta H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Il lotto si compone di 3 pezzi Es. 56/150 - "Giacevano in un mare": firma, data e tiratura in basso a sinistra - "India": firma, data, tiratura in basso a destra - "Attila": firma, data, tiratura in basso a sinistra Editore Peruz, Milano Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 20

    Mario Tozzi 1895 - 1979 Senza titolo Litografia a colori H42.5 x L30 cm (16.73 x 11.81 in. ) Firma in basso a destra "Ante Litteram" in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 21

    Lotto 22

    Virgilio Guidi 1891 - 1984 Le grandi teste Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma in basso a destra P.A. in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 23

    Lidia Buente 1945 Senza titolo Litografia H23 x L16 cm (9.06 x 6.30 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Ed. 98/ 150 Timbro Angeli, Lucca in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano L'opera è incorniciata.

    Lotto 24

    Emilio Tadini 1927 - 2002 Senza titolo Serigrafia su carta H49 x L33.5 cm (19.29 x 13.19 in. ) Firma e P.A in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano L'opera è incorniciata.

Lotti dal 13 al 24 di 209

  • 21 luglio 2019 ore 22:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 210 (1 - 210)