Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea - Asta a tempo

domenica 21 luglio 2019 ore 22:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 209 di 209
    Lotto 206

    Silvio Formichetti 1969 Senza titolo Tecnica mista su tela H20 x L20 cm (7.87 x 7.87 in. ) Firma in basso a sinistra Timbro Studio d'Arte Formichetti sul retro Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 207

    Dany Vescovi 1969 Senza titolo, 1997 Olio su tela riportato su tavola H126 x L126 cm (49.61 x 49.61 in. ) L'opera si compone di 9 elementi: sul retro del I elemento è presente la firma dell'artista, la data, la tecnica, le misure del polittico e la composizione di quest'ultimo. Ogni elemento misura 42x42 cm Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 208

    Dany Vescovi 1969 Senza titolo, 1996 Olio su tela riportato su tavola H110 x L129 cm (43.31 x 50.79 in. ) Opera composta da 2 parti ( ogni singola parte è composta da 6 elementi di cm 36,5x 32 ) Firma, data, tecnica, misure sul retro della II parte Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 209

    M'horò Senza titolo Alluminio H83 x L25 x P13 cm (32.68 x 9.84 x 5.12 in. ) Firma in basso Provenienza Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista, Archivio ufficiale delle opere di M'Horò a cura di Antonio Falbo. N. repertorio MH06361

    Lotto 210

    Giuseppe Amadio 1944 Gimoa, 2012 Tela estroflessa e acrilico H100 x L100 cm (39.37 x 39.37 in. ) Firma e titolo sul retro Provenienza Collezione privata, Milano Certificato L'opera è accompagnata da certificato di autenticità dell'artista.

Lotti dal 205 al 209 di 209

  • 21 luglio 2019 ore 22:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 210 (1 - 210)