Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea - Asta a tempo

domenica 21 luglio 2019 ore 22:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 209
    Lotto 1

    Bruno Saetti 1902 - 1984 Senza titolo Litografia H29 x L39 cm (11.42 x 15.35 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 68 / 100 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 2

    Ugo Nespolo 1941 Senza titolo Serigrafia H30 x L26.5 cm (11.81 x 10.43 in. ) Firma, P.A 10 / 15, in basso al centro Provenienza Collezione privata, Milano L'opera è incorniciata.

    Lotto 3

    Remo Brindisi 1918 - 1996 Pastorale Serigrafia su carta H50 x L70 cm (19.69 x 27.56 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 1/100 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 4

    Aligi Sassu 1912 - 2000 Uomini rossi Litografia H35 x L47 cm (13.78 x 18.50 in. ) Firma in basso a destra P.A.in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 5

    Renato Guttuso 1911 - 1987 Pensando al futuro Litografia H47 x L35 cm (18.50 x 13.78 in. ) Firma in basso a destra P. A in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 6

    Bruno Saetti 1902 - 1984 L'angelo dice parole d'aria Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. XLVI/L Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 7

    Giuseppe Migneco 1908 - 1997 La sposa, 1967 Litografia H47 x L35.5 cm (18.50 x 13.98 in. ) Firma e data in basso a destra P.A. in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 8

    Bernard Buffet 1928 - 1999 Bosco Incisione H60 x L50 cm (23.62 x 19.69 in. ) Firma in basso a destra Es. 36/37 in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 9

    Franco Gentilini 1909 - 1981 Interno con figure Acquaforte H51 x L37 cm (20.08 x 14.57 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 93/120 Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 10

    Virgilio Guidi 1891 - 1984 Le grandi teste Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma in basso a destra P.A. in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano

    Lotto 11

    Antonio Bueno 1918 - 1984 Torero Litografia H70 x L50 cm (27.56 x 19.69 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. XXVII/XXXX Provenienza Collezione privata, Milano L' opera è incorniciata.

    Lotto 12

    Remo Brindisi 1918 - 1996 Pastorale Serigrafia su carta H50 x L70 cm (19.69 x 27.56 in. ) Firma in basso a destra Tiratura in basso a sinistra Es. 41/100 Provenienza Collezione privata, Milano

Lotti dal 1 al 12 di 209

  • 21 luglio 2019 ore 22:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 210 (1 - 210)