ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)

mercoledì 24 luglio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 96 di 769
    Lotto 75

    NUCARA RENZO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 50,00. XXXV/L. Tiratura e firma in basso a matita.
    NUCARA RENZO (n. 1955) Untitled. Silkscreen. Cm 50,00 x 50,00. XXXV/L. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 76

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. LXXXIX/C. Tiratura e firma in basso a matita.
    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Untitled. Lithograph. Cm 80,00 x 60,00. LXXXIX/C. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 77

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. XC/C. Tiratura e firma in basso a matita.
    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Untitled. Lithograph. Cm 80,00 x 60,00. XC/C. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 78

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. XCI/C. Tiratura e firma in basso a matita.
    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Untitled. Lithograph. Cm 80,00 x 60,00. XCI/C. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 79

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. LXXVIII/C. Tiratura e firma in basso a matita.
    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Untitled. Lithograph. Cm 80,00 x 60,00. LXXVIII/C. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 80

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. Litografia. Cm 80,00 x 60,00. XXX/C. Tiratura e firma in basso a matita.
    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Untitled. Lithograph. Cm 80,00 x 60,00. XXX/C. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 81

    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 69,50. 20/90. Tiratura a matita in basso a sinistra. Firma in lastra in basso a destra.
    GERMANA' MIMMO (1944 - 1992) Untitled. Silkscreen. Cm 50,00 x 69,50. 20/90. Edition lower left in pencil. Signature lower right in plate.

    Lotto 82

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. Acquaforte ritoccata a mano. Cm 60,00 x 40,00. XIX/LXXV. Tiratura e firma in basso a matita.
    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Untitled. Etching touched up by hand. Cm 60,00 x 40,00. XIX/LXXV. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 83

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. Acquaforte ritoccata a mano. Cm 60,00 x 40,00. XXIX/LXXV. Tiratura e firma in basso a matita.
    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Untitled. Etching touched up by hand. Cm 60,00 x 40,00. XXIX/LXXV. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 84

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. Acquaforte ritoccata a mano. Cm 60,00 x 40,00. 171/175. Tiratura e firma in basso a matita. Al retro cartiglio descrittivo Prospettive d'Arte, Milano. Timbro dell'artista.
    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Untitled. Etching touched up by hand. Cm 60,00 x 40,00. 171/175. Edition and signature lower in pencil. At the back Prospettive d'Arte, Milan label and artist's stamp.

    Lotto 85

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Don Abbondio con Lucia. Serigrafia. Cm 35,00 x 50,00. IV/XXX: Tiratura, titolo e firma in basso a matita.
    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Don Abbondio with Lucia. Silkscreen. Cm 35,00 x 50,00. IV/XXX. Edition, title and signature lower in pencil.

    Lotto 86

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Periferia parigina. Acquaforte ritoccata a mano. Cm 60,00 x 40,00. XX/LXXV. Tiratura e firma in basso a matita. Al retro certificato di garanzia Prospettive d'arte, Milano.
    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Untitled (Periferia parigina). Etching touched up by hand. Cm 60,00 x 40,00. XX/LXXV. Edition and signature lower in pencil. At the back Prospettive d'arte, Milan label.

    Lotto 87

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Radici. 1963. litografia a colori,. Cm 42,00 x 35,00. 17/26. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Provenienza: Archivio Tamburi Orfeo.
    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Untitled (Radici). 1963. coloured lithograph,. Cm 42,00 x 35,00. 17/26. Edition, signature and year lower in pencil. Provenance: Orfeo Tamburi Archive.

    Lotto 88

    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Radici. 1963. Litografia a colori. Cm 42,00 x 35,00. 4/10. Tiratura, firma e anno a matita in basso. Provenienza: Archivio Tamburi Orfeo.
    TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Untitled (Radici). 1963. Coloured lithograph. Cm 42,00 x 35,00. 4/10. Edition, signature and year lower in pencil. Provenance: Orfeo Tamburi Archive.

    Lotto 89

    SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) Senza titolo. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00. 57/160. Tiratura e firma in basso a matita.
    SQUILLANTINI REMO (1920 - 1996) Untitled. Etching. Cm 80,00 x 60,00. 57/160. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 90

    MUCCHI GABRIELE (1899 - 2002) Senza titolo. 1977. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. 3/100. Tiratura in alto a matita. Firma e anno in basso a matita.
    MUCCHI GABRIELE (1899 - 2002) Untitled. 1977. Lithograph. Cm 70,00 x 50,00. 3/100. Edition upper in pencil. Signature and year lower in pencil.

    Lotto 91

    SCIULLI MICHAEL Composizione. Digital print. Cm 50,00 x 43,00.
    SCIULLI MICHAEL Composition. Digital print. Cm 50,00 x 43,00.

    Lotto 92

    SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Senza titolo. Acquaforte. Cm 35,00 x 50,00. 15/100. Tiratura e firma in basso a matita.
    SAETTI BRUNO (1902 - 1984) Untitled. Etching. Cm 35,00 x 50,00. 15/100. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 93

    MURGIA MARIA (n. 1935) Senza titolo. Serigrafia ritoccata a mano. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia.
    MURGIA MARIA (n. 1935) Untitled. Silkscreen print retouched by hand. Cm 30,00 x 40,00. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 94

    MARINELLI MARCO (n. 1963) Senza titolo. Serigrafia. Cm 45,00 x 62,00. 25/35. Tiratura e firma in basso a matita.
    MARINELLI MARCO (n. 1963) Untitled. Silkscreen. Cm 45,00 x 62,00. 23/35. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 95

    PUGNO ROBERTA Senza titolo. Serigrafia. Cm 70,00 x 70,00. 102/125. Tiratura e firma in basso.
    PUGNO ROBERTA Untitled. Silkscreen. Cm 70,00 x 70,00. 102/125. Edition and signature lower.

    Lotto 96

    DEL VECCHIO MAURIZIO (n. 1962) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 90/200. Tiratura e firma in basso a matita.
    DEL VECCHIO MAURIZIO (n. 1962) Untitled. Silkscreen. Cm 100,00 x 70,00. 90/200. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 97

    DEL VECCHIO MAURIZIO (n. 1962) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 91/200. Tiratura e firma in basso a matita.
    DEL VECCHIO MAURIZIO (n. 1962) Untitled. Silkscreen. Cm 100,00 x 70,00. 91/200. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 98

    DEL VECCHIO MAURIZIO (n. 1962) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. 92/200. Tiratura e firma in basso a matita.
    DEL VECCHIO MAURIZIO (n. 1962) Untitled. Silkscreen. Cm 100,00 x 70,00. 92/200. Edition and signature lower in pencil.

Lotti dal 73 al 96 di 769

Nessuna esposizione. Solo online, no telefono.

Aste:

1) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 1 al 88. Dalle ore 10.00

2) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 89 a 178. Dalle ore 15.00

3) Mercold 24 luglio 2019 dal lotto 179 a 268. Dalle ore 18.00

4) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 269 a 358. Dalle ore 10.00

5) Giovedì 25 luglio 2019 da lotto 359 a 446. Dalle ore 15.00

6) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 447 a 536. Dalle ore 18.00

7) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 537 a 626. Dalle ore 10.00

8) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 627 a 716. Dalle ore 15.00

9) Venerdì 26 luglio 2019 da lotto 717 a 803. Dalle ore 18.00

  • 24 luglio 2019 ore 10:00 I tornata, 1-88 (1 - 88)
  • 24 luglio 2019 ore 15:00 II tornata, 89-178 (89 - 178)
  • 24 luglio 2019 ore 18:00 III tornata, 179-268 (179 - 268)
  • 25 luglio 2019 ore 10:00 IV tornata, 269-358 (269 - 358)
  • 25 luglio 2019 ore 15:00 V tornata, 359-446 (359 - 446)
  • 25 luglio 2019 ore 18:00 VI tornata, 447-536 (447 - 536)
  • 26 luglio 2019 ore 10:00 VII tornata, 537-626 (537 - 626)
  • 26 luglio 2019 ore 15:00 VIII tornata, 627-716 (627 - 716)
  • 26 luglio 2019 ore 18:00 IX tornata, 717-803 (717 - 803)