ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)

mercoledì 24 luglio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 770
    Lotto 25

    ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo. Olio su tela . Cm 55,00 x 35,00. Firmato Marcantonio in basso a sinistra e al retro. . Cornice presente
    ARTISTA DEL XX SECOLO Untitled. Oil on canvas . Cm 55,00 x 35,00. Signature (Marcantonio) lower left and at the back.. Cornice presente

    Lotto 26

    ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo. 1955. Tecnica mista su cartone telato. Cm 35,00 x 41,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
    ARTISTA DEL XX SECOLO Untitled. 1955. Mixed media on canvas board. Cm 35,00 x 41,00. Signature lower right. At the back signature and year. Cornice presente

    Lotto 27

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Olio su tela . Cm 120,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra (S. Bellamy). Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Oil on canvas . Cm 120,00 x 60,00. Signature lower left (S. Bellamy). Cornice presente

    Lotto 28

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1982. Olio su tela . Cm 40,00 x 45,00. Firma (Lucio Sorrentino) in basso a destra. Al retro Certificato di garanzia Studio d'arte Gardesano, Lonato (Bs). . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1982. Oil on canvas . Cm 40,00 x 45,00. Signature (Lucio Sorrentino) lower right. At the back Gardesano Gallery, Lonato authenticty certificate.. Cornice presente

    Lotto 29

    NON IDENTIFICATO AUTORE Il sorriso di carta. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma (Giuseppe Bartolomei) in basso a destra e al retro. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled (Il sorriso di carta). Oil on canvas . Cm 40,00 x 50,00. Signature (Giuseppe Bartolemi) lower right and at the back.. Cornice presente

    Lotto 30

    FOMEZ ANTONIO (n. 1937) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 70,00. . Cornice presente
    FOMEZ ANTONIO (n. 1937) Untitled. Mixed media on canvas. Cm 70,00 x 70,00. . Cornice presente

    Lotto 31

    MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Ballerina. bassorilievo su lastra d'argento. Cm 23,50 x 31,00. 30/499. Tiratura e firma incise in basso a destra. Cornice presente
    MESSINA FRANCESCO (1900 - 1995) Dancer. bas-relief on silver plate. Cm 23,50 x 31,00. 30/499. Edition and signature engraved lower right. Cornice presente

    Lotto 32

    CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Portofino. Serigrafia. Cm 40,00 x 30,00. . Cornice presente
    CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Portofino. Silkscreen. Cm 40,00 x 30,00. . Cornice presente

    Lotto 33

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Carboncino e pastelli su carta. Cm 52,00 x 64,00. Firma (B. Milano) in basso a sinistra. Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Charcoal and pastel on paper. Cm 52,00 x 64,00. Signature (B.Milano) lower left. Cornice presente

    Lotto 34

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Tempera su carta. Cm 42,00 x 50,00. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Tempera on paper. Cm 42,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 35

    NON IDENTIFICATO AUTORE Falcone. 1970. Disegno a matita su carta. Cm 90,00 x 70,00. Firma (Leongozzi) e anno in basso a destra. Firma, anno e titolo al retro. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Falcone. 1970. Pencil on paper. Cm 90,00 x 70,00. Signature (Leongozzi) and year lower right. Signature, year and title at the back.. Cornice presente

    Lotto 36

    CONVERSANO ROMANO (1920 - 2010) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 28,00 x 36,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
    CONVERSANO ROMANO (1920 - 2010) Untitled. Mixed media on cardboard. Cm 28,00 x 36,00. Signature lower left. Cornice presente

    Lotto 37

    NON IDENTIFICATO AUTORE Ballerine. Olio su tavola. Cm 20,00 x 21,00. Cartiglio descrittivo al retro. Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Dancers. Oil on board. Cm 20,00 x 21,00. Label at the back. Cornice presente

    Lotto 38

    NON IDENTIFICATO AUTORE Rustico polesano. 1983. Olio su tela applicata su tavola. Cm 18,00 x 24,00. Firma (Gabriella Dumas) in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled (Rustico polesano). 1983. Oil on canvas mounted on board. Cm 18,00 x 24,00. Signature (Gabriella Dumas) lower right. At the back title, signature and year.. Cornice presente

    Lotto 39

    NON IDENTIFICATO AUTORE Case polesane. Olio su tela . Cm 18,00 x 24,00. Firma (Gabriella Dumas) in basso a sinistra e al retro. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled (Case polesane). Oil on canvas . Cm 18,00 x 24,00. Signature (Gabriella Dumas) lower left and at the back.. Cornice presente

    Lotto 40

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Olio su tavoletta. Cm 22,00 x 33,50. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Oil on panel. Cm 22,00 x 33,50. . Cornice presente

    Lotto 41

    NON IDENTIFICATO AUTORE Fiori. . Olio su tela . Cm 24,00 x 30,00. Firma (E. Lener) in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria Il Castello, Adria. Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Flowers. Oil on canvas . Cm 24,00 x 30,00. Signature (E.Lener) lower right. At the back Il Castello Gallery, Adria label. Cornice presente

    Lotto 42

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma (Adalberti Barutti) in basso a sinistra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Oil on canvas . Cm 70,00 x 100,00. Signature (Adalberti Barutti) lower left.

    Lotto 43

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1997. Olio e tempera su tela. Cm 120,00 x 100,00. Al retro firma e anno. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1997. Oil and tempera on canvas. Cm 120,00 x 100,00. At the back signature and year.. Cornice presente

    Lotto 44

    NON IDENTIFICATO AUTORE Paesaggio con fiori. 1965. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma (Giuliano Bonelli) in basso a destra. Firma e anno al retro. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Lanscape with flowers. 1965. Oil on canvas . Cm 60,00 x 80,00. Signature (Giuliano Bonelli) lower right. At the back signature and year.. Cornice presente

    Lotto 45

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Firma (Mara Barigelli) in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo della Galleria d'arte La Fenice, Milano.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Oil on canvas . Cm 70,00 x 50,00. Signature (Mara Barigelli) lower right. At the back La Fenice Gallery, Milan label.

    Lotto 46

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Tempera su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma (Antonio Pani) in basso a sinistra e al retro.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Tempera on canvas. Cm 70,00 x 50,00. Signature (Antonio Pani) lower left and at the back.

    Lotto 47

    NON IDENTIFICATO AUTORE Cipressi a Gardone alto. Olio su tela . Cm 70,00 x 60,00. Firma (Elena Vermielli) in basso a destra. Firma e titolo al retro. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled (Cipressi a Gardone alto). Oil on canvas . Cm 70,00 x 60,00. Signature (Elena Vernielli) lower right. Signature and title at the back.. Cornice presente

    Lotto 48

    NON IDENTIFICATO AUTORE Il fiore più bello. Olio su tela . Cm 59,00 x 80,00. Firma (Zanolli Maurizio) e anno in alto a destra. Al retro firma, titolo e timbro della Galleria Tedeschi, Cortina d'Ampezzo. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE The most beautiful flower. Oil on canvas . Cm 59,00 x 80,00. Signature (Zanolli Maurizio) and year upper right. At the back signature, title and Tedeschi Gallery, Cortina d'Ampezzo stamp.. Cornice presente

Lotti dal 25 al 48 di 770

Nessuna esposizione. Solo online, no telefono.

Aste:

1) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 1 al 88. Dalle ore 10.00

2) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 89 a 178. Dalle ore 15.00

3) Mercold 24 luglio 2019 dal lotto 179 a 268. Dalle ore 18.00

4) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 269 a 358. Dalle ore 10.00

5) Giovedì 25 luglio 2019 da lotto 359 a 446. Dalle ore 15.00

6) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 447 a 536. Dalle ore 18.00

7) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 537 a 626. Dalle ore 10.00

8) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 627 a 716. Dalle ore 15.00

9) Venerdì 26 luglio 2019 da lotto 717 a 803. Dalle ore 18.00

  • 24 luglio 2019 ore 10:00 I tornata, 1-88 (1 - 88)
  • 24 luglio 2019 ore 15:00 II tornata, 89-178 (89 - 178)
  • 24 luglio 2019 ore 18:00 III tornata, 179-268 (179 - 268)
  • 25 luglio 2019 ore 10:00 IV tornata, 269-358 (269 - 358)
  • 25 luglio 2019 ore 15:00 V tornata, 359-446 (359 - 446)
  • 25 luglio 2019 ore 18:00 VI tornata, 447-536 (447 - 536)
  • 26 luglio 2019 ore 10:00 VII tornata, 537-626 (537 - 626)
  • 26 luglio 2019 ore 15:00 VIII tornata, 627-716 (627 - 716)
  • 26 luglio 2019 ore 18:00 IX tornata, 717-803 (717 - 803)