ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)
Lotto 249 PONTI GIO' (1891 - 1979) Senza titolo. Matita su carta. Cm 28,00 x 21,80. Firma in basso a destra a matita. . Cornice presente
PONTI GIO' (1891 - 1979) Untitled. Pencil on paper. Cm 28,00 x 21,80. Signature lower right in pencil.. Cornice presente -
Lotto 250 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 40,00. 82/100. Tiratura e firma in basso a matita
CARMASSI ARTURO (n. 1925) Untitled. Lithograph. Cm 50,00 x 40,00. 82/100. Edition and signature lower in pencil. -
Lotto 253 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 36,50 x 23,00. Firma e anno in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. 1990. Mixed media on paper. Cm 36,50 x 23,00. Signature and year lower centre. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 254 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 32,00. Firma e anno in basso al centro.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. 2013. Mixed media on paper. Cm 24,00 x 32,00. Signature and year lower centre. -
Lotto 255 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 19,00. Firma in basso al centro.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 19,00. Signature lower centre. -
Lotto 256 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 19,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 19,00. Signature lower centre. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 257 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 6,00. Al retro firma.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 6,00. Signature at the back. -
Lotto 258 CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 11,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 33,00 x 11,00. Signature lower centre. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 259 DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2007. Olio su cartone. Cm 34,00 x 34,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.
DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Untitled. 2007. Oil on cardboard. Cm 34,00 x 34,00. Signature lower right. At the back signature and title. -
Lotto 260 GRADI MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 24,00. Firma in basso a sinistra a matita. . Cornice presente
GRADI MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 24,00. Signature lower left in pencil.. Cornice presente -
Lotto 261 GRADI MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 24,00. Firma in basso a destra a matita. . Cornice presente
GRADI MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 24,00. Signature lower right in pencil.. Cornice presente -
Lotto 262 GRADI MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,50 x 25,00. . Cornice presente
GRADI MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,50 x 25,00. . Cornice presente -
Lotto 263 CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Senza titolo. 2003. Acquerello su carta. Cm 20,50 x 14,00. Firma e anno in basso a destra.
CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Untitled. 2003. Watercolour on paper. Cm 20,50 x 14,00. Signature and year lower right. -
Lotto 264 ROYAL SCHOOL Senza titolo. 2001. Pastelli su carta. Cm 28,00 x 21,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
ROYAL SCHOOL Untitled. 2001. Pastels on paper. Cm 28,00 x 21,00. Signature lower right.. Cornice presente -
Lotto 265 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 18,00 x 13,00. Al retro firma. . Cornice presente
VIETTI NICOLA (n. 1945) Untitled. Mixed media on canvas board. Cm 18,00 x 13,00. Signature at the back.. Cornice presente -
Lotto 266 VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 20,00 x 15,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
VIETTI NICOLA (n. 1945) Untitled. Mixed media on canvas board. Cm 20,00 x 15,00. Signature lower right.. Cornice presente -
Lotto 267 ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Senza titolo. 2001. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno a matita in basso a destra.
ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Untitled. 2001. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature and year lower right in pencil. -
Lotto 268 ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno a matita in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Untitled. 2005. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature and year lower left in pencil. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente -
Lotto 269 MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra.
MAZZI PIERO (n. 1938) Untitled. Oil on canvas board. Cm 24,00 x 18,00. Signature lower right. -
Lotto 270 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.
MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 50,00. Signature and year lower right. -
Lotto 271 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra.
MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 50,00. Signature and year lower left. -
Lotto 272 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 18,00. Firma e anno in basso a destra.
MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1974. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 18,00. Signature and year lower right. -
Lotto 273 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 24,50 x 17,50. Firma e anno in basso a sinistra.
MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 24,50 x 17,50. Signature and year lower left. -
Lotto 274 MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 17,50. Firma e anno in basso a sinistra.
MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 17,50. Signature and year lower left. -
Lotto 275 PINI ALFREDO (n. 1958) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 20,00. Firma in basso a destra . Al retro timbro Bottega d'Arte Lacerba, Ferrara. Opera archiviata presso l'archivio Alfredo Pini. Cornice presente
PINI ALFREDO (n. 1958) Untitled. Mixed media on paper. Cm 31,00 x 20,00. Signature lower right. At the back Bottga d'arte Lacerba, Ferrara stamp. Alfredo Pini archived. Cornice presente -
Lotto 276 PINI ALFREDO (n. 1958) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 19,50. Firma in basso al centro. Al retro timbro Bottega d'Arte Lacerba, Ferrara. Opera archiviata presso l'archivio Alfredo Pini. . Cornice presente
PINI ALFREDO (n. 1958) Untitled. Mixed media on paper. Cm 30,00 x 19,50. Signature lower centre. At the back Bottega d'Arte Lacerba, Ferrara stamps. Alfredo Pini archived.. Cornice presente -
Lotto 277 AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 39,50 x 29,50. Firma in basso al centro. Cornice presente
AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on cardboard. Cm 39,50 x 29,50. Signature lower centre. Cornice presente -
Lotto 278 AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 32,00 x 27,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on cardboard. Cm 32,00 x 27,00. Signature lower right.. Cornice presente -
Lotto 279 AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 30,00 x 39,50. Firma in basso al centro. . Cornice presente
AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on cardboard. Cm 30,00 x 39,50. Signature lower centre.. Cornice presente -
Lotto 280 AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 30,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on cardboard. Cm 30,00 x 24,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 281 AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 34,50 x 45,00. Firma in basso in basso a destra. Cornice presente
AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on cardboard. Cm 34,50 x 45,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 282 AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 30,00 x 39,50. Firma in basso al centro. . Cornice presente
AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on card. Cm 30,00 x 39,50. Signature lower centre.. Cornice presente -
Lotto 283 AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su carta intelata. Cm 50,00 x 36,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on canvas paper. Cm 50,00 x 36,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 284 SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. 2001. Tempera su cartoncino. Cm 30,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Untitled. 2001. Tempera on card. Cm 30,00 x 20,00. Signature and year lower right. Cornice presente -
Lotto 285 SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. 2001. Tempera su cartoncino. Cm 30,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Untitled. 2001. Tempera on card. Cm 30,00 x 20,00. Signature and year lower right.. Cornice presente -
Lotto 286 SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. Tempera su cartoncino. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Untitled. Tempera on card. Cm 30,00 x 20,00. Signature lower right.. Cornice presente -
Lotto 287 SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. 2001. Tempera su cartoncino. Cm 30,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
Lotto 288 SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. 2001. Tempera su cartoncino. Cm 30,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
Lotto 289 NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1969. Serigrafia. Cm 58,50 x 90,00. Timbro UNEAC in basso a destra. . Cornice presente
NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1969. Silkscreen. Cm 58,50 x 90,00. UNEAC stamp lower right.. Cornice presente -
Lotto 290 NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1974. Acquarello su carta. Cm 33,00 x 44,00. Firma (Arrigo Ranuncoli) e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'arte Garofalo, Rovigo. . Cornice presente
NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1974. Watercolour on paper. Cm 33,00 x 44,00. Signature (Arrigo Ranuncoli) and year lower right. At the back Garofalo Gallery, Rovigo label.. Cornice presente -
Lotto 291 NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Penna su carta. Cm 32,00 x 23,00. Firma (Marco Monesi) in basso a destra. . Cornice presente
NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Pen on paper. Cm 32,00 x 23,00. Signature (Marco Monesi) lower right.. Cornice presente -
Lotto 292 NON IDENTIFICATO AUTORE Figura. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 30,00. Firma (Marabini Mario) e anno in basso a destra. . Cornice presente
NON IDENTIFICATO AUTORE Figure. Mixed media on paper. Cm 23,00 x 30,00. Signature (Marabini Mario) and year lower right.. Cornice presente -
Lotto 293 NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1970. Acquarello e china su carta. Cm 27,00 x 33,50. Firma (Ciavatta) e anno in basso a sinistra. . Cornice presente
NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1970. Watercolour and ink on paper. Cm 27,00 x 33,50. Signature (Ciavatta) and year lower left.. Cornice presente -
Lotto 294 NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Pastello su carta. Cm 37,00 x 45,50. Firma , dedica e anno in basso. . Cornice presente
NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Pastel on paper. Cm 37,00 x 45,50. Signature, dedication and year lower.. Cornice presente -
Lotto 295 NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 65,00 x 54,00. Firma (Soffici) in basso a destra. . Cornice presente
NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Mixed media on canvas board. Cm 65,00 x 54,00. Signature (Soffici) lower right. . Cornice presente -
Lotto 296 NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1992. Acquarello su carta. Cm 49,00 x 34,00. Firma e anno in basso a sinistra. . Cornice presente
NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1992. Watercolour on paper. Cm 49,00 x 34,00. Signature and year lower left.. Cornice presente -
Lotto 297 NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 2001. Collage su carta. Cm 37,50 x 45,50. Firma e anno in basso a matita. . Cornice presente
NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 2001. Collage on paper. Cm 37,50 x 45,50. Signature and yera lower in pencil.. Cornice presente -
Lotto 298 NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 21,00. Firma (Morillo) in basso a destra.
NON IDENTIFICATO AUTORE Unttitled. Mixed media on paper. Cm 30,00 x 21,00. Signature (Morillo) lower right.