ASTA 266 ARTE MODERNA (BANDITORE VIRTUALE)

mercoledì 24 luglio 2019 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 288 di 769
    Lotto 249

    PONTI GIO' (1891 - 1979) Senza titolo. Matita su carta. Cm 28,00 x 21,80. Firma in basso a destra a matita. . Cornice presente
    PONTI GIO' (1891 - 1979) Untitled. Pencil on paper. Cm 28,00 x 21,80. Signature lower right in pencil.. Cornice presente

    Lotto 250

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 40,00. 82/100. Tiratura e firma in basso a matita
    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Untitled. Lithograph. Cm 50,00 x 40,00. 82/100. Edition and signature lower in pencil.

    Lotto 253

    CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su carta. Cm 36,50 x 23,00. Firma e anno in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
    CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. 1990. Mixed media on paper. Cm 36,50 x 23,00. Signature and year lower centre. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 254

    CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su carta. Cm 24,00 x 32,00. Firma e anno in basso al centro.
    CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. 2013. Mixed media on paper. Cm 24,00 x 32,00. Signature and year lower centre.

    Lotto 255

    CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 19,00. Firma in basso al centro.
    CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 19,00. Signature lower centre.

    Lotto 256

    CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 19,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
    CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 19,00. Signature lower centre. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 257

    CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 6,00. Al retro firma.
    CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 6,00. Signature at the back.

    Lotto 258

    CATTANEO MILO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x 11,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia.
    CATTANEO MILO (n. 1940) Untitled. Mixed media on paper. Cm 33,00 x 11,00. Signature lower centre. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 259

    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Senza titolo. 2007. Olio su cartone. Cm 34,00 x 34,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo.
    DA NORCIA PAOLO (n. 1953) Untitled. 2007. Oil on cardboard. Cm 34,00 x 34,00. Signature lower right. At the back signature and title.

    Lotto 260

    GRADI MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 24,00. Firma in basso a sinistra a matita. . Cornice presente
    GRADI MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 24,00. Signature lower left in pencil.. Cornice presente

    Lotto 261

    GRADI MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,00 x 24,00. Firma in basso a destra a matita. . Cornice presente
    GRADI MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,00 x 24,00. Signature lower right in pencil.. Cornice presente

    Lotto 262

    GRADI MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 34,50 x 25,00. . Cornice presente
    GRADI MARCO (n. 1955) Untitled. Mixed media on paper. Cm 34,50 x 25,00. . Cornice presente

    Lotto 263

    CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Senza titolo. 2003. Acquerello su carta. Cm 20,50 x 14,00. Firma e anno in basso a destra.
    CHINAGLIA LUCIANO (n. 1951) Untitled. 2003. Watercolour on paper. Cm 20,50 x 14,00. Signature and year lower right.

    Lotto 264

    ROYAL SCHOOL Senza titolo. 2001. Pastelli su carta. Cm 28,00 x 21,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
    ROYAL SCHOOL Untitled. 2001. Pastels on paper. Cm 28,00 x 21,00. Signature lower right.. Cornice presente

    Lotto 265

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 18,00 x 13,00. Al retro firma. . Cornice presente
    VIETTI NICOLA (n. 1945) Untitled. Mixed media on canvas board. Cm 18,00 x 13,00. Signature at the back.. Cornice presente

    Lotto 266

    VIETTI NICOLA (n. 1945) Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 20,00 x 15,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
    VIETTI NICOLA (n. 1945) Untitled. Mixed media on canvas board. Cm 20,00 x 15,00. Signature lower right.. Cornice presente

    Lotto 267

    ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Senza titolo. 2001. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno a matita in basso a destra.
    ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Untitled. 2001. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature and year lower right in pencil.

    Lotto 268

    ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Senza titolo. 2005. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno a matita in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
    ARIZZA ROSARIO (n. 1951) Untitled. 2005. Mixed media on paper. Cm 100,00 x 70,00. Signature and year lower left in pencil. Artist's authenticity certificate on photo.. Cornice presente

    Lotto 269

    MAZZI PIERO (n. 1938) Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 24,00 x 18,00. Firma in basso a destra.
    MAZZI PIERO (n. 1938) Untitled. Oil on canvas board. Cm 24,00 x 18,00. Signature lower right.

    Lotto 270

    MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra.
    MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 50,00. Signature and year lower right.

    Lotto 271

    MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma e anno in basso a sinistra.
    MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 35,00 x 50,00. Signature and year lower left.

    Lotto 272

    MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1974. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 18,00. Firma e anno in basso a destra.
    MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1974. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 18,00. Signature and year lower right.

    Lotto 273

    MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 24,50 x 17,50. Firma e anno in basso a sinistra.
    MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 24,50 x 17,50. Signature and year lower left.

    Lotto 274

    MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 17,50. Firma e anno in basso a sinistra.
    MASTROCINQUE NICOLA (1939 - 2010) Untitled. 1975. Mixed media on paper. Cm 25,00 x 17,50. Signature and year lower left.

    Lotto 275

    PINI ALFREDO (n. 1958) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 20,00. Firma in basso a destra . Al retro timbro Bottega d'Arte Lacerba, Ferrara. Opera archiviata presso l'archivio Alfredo Pini. Cornice presente
    PINI ALFREDO (n. 1958) Untitled. Mixed media on paper. Cm 31,00 x 20,00. Signature lower right. At the back Bottga d'arte Lacerba, Ferrara stamp. Alfredo Pini archived. Cornice presente

    Lotto 276

    PINI ALFREDO (n. 1958) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 19,50. Firma in basso al centro. Al retro timbro Bottega d'Arte Lacerba, Ferrara. Opera archiviata presso l'archivio Alfredo Pini. . Cornice presente
    PINI ALFREDO (n. 1958) Untitled. Mixed media on paper. Cm 30,00 x 19,50. Signature lower centre. At the back Bottega d'Arte Lacerba, Ferrara stamps. Alfredo Pini archived.. Cornice presente

    Lotto 277

    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 39,50 x 29,50. Firma in basso al centro. Cornice presente
    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on cardboard. Cm 39,50 x 29,50. Signature lower centre. Cornice presente

    Lotto 278

    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 32,00 x 27,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on cardboard. Cm 32,00 x 27,00. Signature lower right.. Cornice presente

    Lotto 279

    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 30,00 x 39,50. Firma in basso al centro. . Cornice presente
    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on cardboard. Cm 30,00 x 39,50. Signature lower centre.. Cornice presente

    Lotto 280

    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 30,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on cardboard. Cm 30,00 x 24,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 281

    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 34,50 x 45,00. Firma in basso in basso a destra. Cornice presente
    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on cardboard. Cm 34,50 x 45,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 282

    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 30,00 x 39,50. Firma in basso al centro. . Cornice presente
    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on card. Cm 30,00 x 39,50. Signature lower centre.. Cornice presente

    Lotto 283

    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Senza titolo. Tecnica mista su carta intelata. Cm 50,00 x 36,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    AZZOLINI MAURIZIO (n. 1933) Untitled. Mixed media on canvas paper. Cm 50,00 x 36,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 284

    SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. 2001. Tempera su cartoncino. Cm 30,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
    SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Untitled. 2001. Tempera on card. Cm 30,00 x 20,00. Signature and year lower right. Cornice presente

    Lotto 285

    SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. 2001. Tempera su cartoncino. Cm 30,00 x 20,00. Firma e anno in basso a destra. . Cornice presente
    SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Untitled. 2001. Tempera on card. Cm 30,00 x 20,00. Signature and year lower right.. Cornice presente

    Lotto 286

    SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Senza titolo. Tempera su cartoncino. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
    SPANIO FRANCESCA (n. 1958) Untitled. Tempera on card. Cm 30,00 x 20,00. Signature lower right.. Cornice presente

    Lotto 287

    Lotto 288

    Lotto 289

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1969. Serigrafia. Cm 58,50 x 90,00. Timbro UNEAC in basso a destra. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1969. Silkscreen. Cm 58,50 x 90,00. UNEAC stamp lower right.. Cornice presente

    Lotto 290

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1974. Acquarello su carta. Cm 33,00 x 44,00. Firma (Arrigo Ranuncoli) e anno in basso a destra. Al retro cartiglio descrittivo Galleria d'arte Garofalo, Rovigo. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1974. Watercolour on paper. Cm 33,00 x 44,00. Signature (Arrigo Ranuncoli) and year lower right. At the back Garofalo Gallery, Rovigo label.. Cornice presente

    Lotto 291

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Penna su carta. Cm 32,00 x 23,00. Firma (Marco Monesi) in basso a destra. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Pen on paper. Cm 32,00 x 23,00. Signature (Marco Monesi) lower right.. Cornice presente

    Lotto 292

    NON IDENTIFICATO AUTORE Figura. Tecnica mista su carta. Cm 23,00 x 30,00. Firma (Marabini Mario) e anno in basso a destra. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Figure. Mixed media on paper. Cm 23,00 x 30,00. Signature (Marabini Mario) and year lower right.. Cornice presente

    Lotto 293

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1970. Acquarello e china su carta. Cm 27,00 x 33,50. Firma (Ciavatta) e anno in basso a sinistra. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1970. Watercolour and ink on paper. Cm 27,00 x 33,50. Signature (Ciavatta) and year lower left.. Cornice presente

    Lotto 294

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Pastello su carta. Cm 37,00 x 45,50. Firma , dedica e anno in basso. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Pastel on paper. Cm 37,00 x 45,50. Signature, dedication and year lower.. Cornice presente

    Lotto 295

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Tecnica mista su cartone telato. Cm 65,00 x 54,00. Firma (Soffici) in basso a destra. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. Mixed media on canvas board. Cm 65,00 x 54,00. Signature (Soffici) lower right. . Cornice presente

    Lotto 296

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 1992. Acquarello su carta. Cm 49,00 x 34,00. Firma e anno in basso a sinistra. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 1992. Watercolour on paper. Cm 49,00 x 34,00. Signature and year lower left.. Cornice presente

    Lotto 297

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. 2001. Collage su carta. Cm 37,50 x 45,50. Firma e anno in basso a matita. . Cornice presente
    NON IDENTIFICATO AUTORE Untitled. 2001. Collage on paper. Cm 37,50 x 45,50. Signature and yera lower in pencil.. Cornice presente

    Lotto 298

    NON IDENTIFICATO AUTORE Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x 21,00. Firma (Morillo) in basso a destra.
    NON IDENTIFICATO AUTORE Unttitled. Mixed media on paper. Cm 30,00 x 21,00. Signature (Morillo) lower right.

Lotti dal 241 al 288 di 769

Nessuna esposizione. Solo online, no telefono.

Aste:

1) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 1 al 88. Dalle ore 10.00

2) Mercoledì 24 luglio 2019 dal lotto 89 a 178. Dalle ore 15.00

3) Mercold 24 luglio 2019 dal lotto 179 a 268. Dalle ore 18.00

4) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 269 a 358. Dalle ore 10.00

5) Giovedì 25 luglio 2019 da lotto 359 a 446. Dalle ore 15.00

6) Giovedì 25 luglio 2019 dal lotto 447 a 536. Dalle ore 18.00

7) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 537 a 626. Dalle ore 10.00

8) Venerdì 26 luglio 2019 dal lotto 627 a 716. Dalle ore 15.00

9) Venerdì 26 luglio 2019 da lotto 717 a 803. Dalle ore 18.00

  • 24 luglio 2019 ore 10:00 I tornata, 1-88 (1 - 88)
  • 24 luglio 2019 ore 15:00 II tornata, 89-178 (89 - 178)
  • 24 luglio 2019 ore 18:00 III tornata, 179-268 (179 - 268)
  • 25 luglio 2019 ore 10:00 IV tornata, 269-358 (269 - 358)
  • 25 luglio 2019 ore 15:00 V tornata, 359-446 (359 - 446)
  • 25 luglio 2019 ore 18:00 VI tornata, 447-536 (447 - 536)
  • 26 luglio 2019 ore 10:00 VII tornata, 537-626 (537 - 626)
  • 26 luglio 2019 ore 15:00 VIII tornata, 627-716 (627 - 716)
  • 26 luglio 2019 ore 18:00 IX tornata, 717-803 (717 - 803)