Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono

giovedì 18 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 72 di 281
    Lotto 49

    Aime Tino PERIFERIA incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 32x49) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e titolo

  • Anonimo PAESAGGIO MONTANO olio su tavola, cm 10x16
    Lotto 50

    Anonimo PAESAGGIO MONTANO olio su tavola, cm 10x16

    Lotto 51

    Francisetti Gilberto CIME OLTRE LE NEBBIE (ALTURE DELLA VAL D'AOSTA) olio su cartone, cm 18x24 sul fronte: firma

    Lotto 52

    Francisetti Gilberto GRANDES JURASSES - ENTREVES COURMAYEUR olio su tela, cm 70x100 sul fronte: firma eseguito nel 1991

    Lotto 53

    Francisetti Gilberto ULTIMA NEVE SUL SENTIERO - VAL FERRET olio su cartone, cm 40x50 sul fronte: firma sul retro: firma eseguito nel 1983

    Lotto 54

    Aime Tino INVERNO olio su tavola, cm 50x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1983

    Lotto 55

    Francisetti Gilberto PRIMI FIORI (PRATI IN VAL D'AOSTA) olio su cartone, cm 18x24 sul fronte: firma

  • Cadeddu G. IL BOSCO olio su cartone, cm 30x20 sul fronte: firma
    Lotto 56

    Cadeddu G. IL BOSCO olio su cartone, cm 30x20 sul fronte: firma

  • Ignoto PAESAGGIO DI CAMPAGNA olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma
    Lotto 57

    Ignoto PAESAGGIO DI CAMPAGNA olio su tela, cm 50x70 sul fronte: firma

  • Matteotti Aldo PAESAGGIO TOSCANO acquarello su carta, cm 35x45 sul fronte: firma
    Lotto 58

    Matteotti Aldo PAESAGGIO TOSCANO acquarello su carta, cm 35x45 sul fronte: firma

    Lotto 59

    Borghi, Riccardo PAESAGGIO DELLA BRIANZA olio su tela, cm 29x40 firmato e datato eseguito nel 1925

  • Boscagli Tina CASOLARE olio su tavoletta, cm 13x18 firmato
    Lotto 60

    Boscagli Tina CASOLARE olio su tavoletta, cm 13x18 firmato

  • Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21
    Lotto 61

    Anonimo VEDUTA gouache su cartone telato, cm 15x21

    Lotto 62

    Anonimo PAESAGGI olio su cartone telato, tre di dimensioni cm 11,5x9 ciascuno e uno di dimensioni cm 9x7,5 (4)

    Lotto 63

    Bellini Lina PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1984

  • Boscagli Tina PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato
    Lotto 64

    Boscagli Tina PAESAGGIO olio su compensato, cm 13x18 firmato

  • Ignoto CASA olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma
    Lotto 65

    Ignoto CASA olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma

    Lotto 66

    Bellini Lina PAESAGGIO olio su cartone, cm 17x23 siglato sul retro: firmato e datato eseguito nel 1983

    Lotto 67

    Boscagli Tina PECORILE olio su compensato, cm 40x50 firmato sul retro: titolato e datato eseguito nel 1984

    Lotto 68

    Danieli Giuseppe FIGLIE DI MARIA olio su cartone, cm 22,5x33 sul retro: Certificato di Autenticità dell'Artista ed Etichetta della Galleria Pirra di Torino

    Lotto 69

    Bertello Guido IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO fotolitografia su carta, cm 70x50 esemplare 195 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 70

    Galli Federica I PONTI SUL CANALE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 35x24) esemplare 17 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 71

    Galli Federica IL CORTILE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 35x24) esemplare 17 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 72

    Galli Federica QUADRILATERO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49,5x28) esemplare 74 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità ai margini

Lotti dal 49 al 72 di 281

  • 18 luglio 2019 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 281)