Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 281 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 241 Lotto composto da 134 posate in metallo argentato: 19 cucchiaini 19 cucchiai... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 242 Tre saliere in argento modellate a griglia traforata in argento e contenitori... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 243 Tre saliere in argento una quadrangolare con manici, una circolare traforata... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 244 Due saliere in argento modellate una a vaschetta con bordo impero e l’altra a... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 245 Lotto di saliere in argento e metallo argentato del secolo XX: tre saliere... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 246 Tre saliere circolari in argento, una traforata, una con foglie stilizzate e... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 247 Coppia di saliere in argento e vetro blu Saliera doppia in argento e vetro... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 248 Quattro saliere in argento, due ovali con manici e due traforate su piedini... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 249 Tre saliere in metallo argentato e vetro trasparente; tre saliere modellate... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 250 Coppia di saliere in argento e vetro blu, modellate a calice traforato con... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 251 Lotto di saliere in argento e metallo argentato: otto saliere a vaschetta di... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 252 Lotto di saliere in metallo argentato: Tre coppie di saliere a balaustro ed... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 253 Dieci saliere di forma per lo più cilindrica con coperchio in argento; g 331;... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 254 Lotto di saliere in argento: 2 coppie di saliere circolari a vaschetta e due... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 255 Coppia di saliere in argento modellata a balaustro e coppia di saliere in... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 256 Coppia di saliere in argento Birmingham modellate a cestino traforato... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 257 Quattro coppie di saliere in argento di cui due modellate a cestino e due a... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 258 Lotto di saliere in metallo argentato formato da quattro coppie una delle... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 259 Coppia di saliere in argento a piccolo cestino e altra coppia a disco. Tutte... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 260 Lotto di saliere in metallo argentato, composta da: saliera e pepiera, tre... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 261 Coppia di saliere in argento a cestino sagomato e traforato, una ovale... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 262 Saliera Tiffany in argento traforato e vetro blu; piccola saliera Tiffany in... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 263 Lotto di saliere in argento e metallo argentato: saliera in argento a... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 264 Cinque coppie di saliere in argento, di cui due a vaschetta complete di... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 265 Otto saliere cilindriche individuali in argento. g 64 Cinque saliere in... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 266 Porta carte da visita in metallo argentato, cm 26x15 Stima 30,00 / 40,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 267 CENTROTAVOLA IN METALLO ARGENTATO centrotavola in metallo argentato, diam.... Stima 30,00 / 40,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 268 CENTROTAVOLA IN METALLO ARGENTO cm 25x19 - h cm 4 Stima 30,00 / 40,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 269 LOTTO COMPOSTO DA SALIERA E FORMAGGERA IN ARGENTO IN STILE IMPERO gr 254... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 270 Lotto composto da 6 sottopiatti in metallo argentato, diam. cm. 20 Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 271 Vassoio in metallo argentato con bordo e manici sbalzati, cm. 45x26 Stima 40,00 / 60,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 272 Lotto composto da sei coppe in metallo argentato, altezza cm. 10,5 Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 273 SERVIZIO DA THE Servizio di tazzine da the in porcellana bianca di Limoges,... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 274 SET COMPOSTO DA 2 SPAZZOLE, UN MANICO DI PETTINE E UNO SPECCHIO IN ARGENTO... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 275 ACCENDINO DA TAVOLO IN ARGENTO marca Ronson h cm 9 peso argento gr 54 Stima 40,00 / 60,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 276 COPPA CENTROTAVOLA IN CRISTALLO E ARGENTO h cm 14 - diam cm 21 Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 277 SCATOLA IN METALLO ARGENTATO Italia, met? XX secolo h cm 14, diam cm 22 Stima 40,00 / 60,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 278 ACETOLIERA IN CRISTALLO E METALLO ARGENTATO Francia, inizio XX secolo... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 279 BOTTIGLIA IN CRISTALLO E ARGENTO DELLA MAUSER MFG. CO. NEW YORK Bottiglia in... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 280 BOTTIGLIA IN CRISTALLO E ARGENTO DELLA MAUSER MFG. CO. NEW YORK Bottiglia in... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 281 Tiffany & Co. GRANDE VASSOIO CON MANICI IN METALLO ARGENTATO CON PIEDINI cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 241 al 281 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456