Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 193 LOTTO COMPOSTO DA 2 BOTTIGLIE Lotto composto da un thermos in legno (h cm 25)... Stima 40,00 / 60,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 194 LOTTO DI PIATTI HOHENBERG Lotto composto da 3 piatti in ceramica con... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 195 LOTTO COMPOSTO DA 4 OGGETTI IN PORCELLANA Lotto composto da: - una scatola... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 196 LOTTO COMPOSTO DA 3 CESTINI IN PORCELLANA Lotto composto da: - un cestino (h... Stima 70,00 / 90,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 197 CENTROTAVOLA IN CERAMICA DI GIEN Centrotavola in terraglia policroma... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 198 SCATOLA IN PORCELLANA DI LIMOGES Scatola in porcellana bianca di Limoges con... Stima 50,00 / 70,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 199 GRANDE BROCCA IN CERAMICA Grande brocca in ceramica marca Iron Stone China... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 200 CACHEPOT Cachepot in ceramica a decori blu su fondo bianco Cina, metà XX... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 201 LAMPADA IN CERAMICA Lampada in ceramica Thun (Bolzano) con decorazioni in... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 202 LAMPADA DA TAVOLO IN OTTONE Lampada da tavolo in stile Liberty in ottone con... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 203 COPPIA DI LAMPADE AD OLIO IN VETRO Coppia di lampade ad olio in vetro... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 204 VERSATOIO IN CERAMICA Versatoio in ceramica Royal Doulton della serie... Stima 30,00 / 40,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 205 BROCCA IN CERAMICA Brocca in ceramica Royal Doulton della serie Beefeater... Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 206 CARAFFA IN CERAMICA ROYAL DOULTON Caraffa raffigurante Sir Winston Churchill... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 207 SCULTURA IN CERAMICA Scultura raffigurante due cavalli rampanti in porcellana... Stima 120,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 208 Zaccagnini Ugo CAVALLO Cavallo in ceramica dorata, firmto 'Zaccagnini' A.875... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 209 Ruffo Giuntini SCULTURA IN CERAMICA Scultura in ceramica raffigurante volto... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 210 GRANDE TAZZA DA PUERPERA Grande tazza da puerpera e piatto in ceramica... Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 211 POTICHE IN PORCELLANA Potiche porta potpourri in porcellana di Dresda dipinta... Stima 120,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 212 ZUPPIERA IN CERAMICA RICHARD GINORI Zuppiera in ceramica con decorazioni a... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 213 GRANDE ZUPPIERA E PIATTO IN CERAMICA RICHARD Zuppiera e piatto in ceramica... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 214 Alzata centrotavola manifattura Ginori, fine secolo XIX in ceramica... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 215 COPPIA DI GRANDI POTICHE IN PORCELLANA BIANCA Coppia di grandi potiche in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 216 DECORAZIONE PONTIFICIA Particolare riproduzione in metallo dorato e smalti... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 217 Mazegi LA PASSIONE DI CRISTO rame inciso e dipinto ad olio su tavola, cm... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 218 ANTICO PIVIALE CON DECORAZIONE FLOREALE IN FILO D'ORO E D'ARGENTO cm 260x145... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 219 BUSTO IN GESSO Busto in gesso raffigurante ufficiale dell'Esercito del Regno... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 220 Lotto composto da: - UNIFORME DA PRIMA DIVISIONE MARINES (GUADALCANAL)... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 221 SCENA ORIENTALE stampa su carta, cm 31,8x21 Stima 30,00 / 40,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 222 SCENA ORIENTALE stampa su carta, cm 31,8x21 Stima 30,00 / 40,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 223 SCENA ORIENTALE stampa su carta, cm 31,8x21 Stima 30,00 / 40,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 224 SCENA ORIENTALE stampa su carta, cm 31,8x21 Stima 30,00 / 40,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 225 SCENA ORIENTALE stampa su carta, cm 31,8x21 Stima 30,00 / 40,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 226 CAMPANA IN BRONZO Campana in bronzo di provenienza orientale con decorazioni... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 227 PENDOLA DA TAVOLO Pendola da tavola parigina in antimonio e marmo bianco.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 228 PORTAOROLOGIO DA TAVOLO Portaorologio da tavolo in metallo brunito Italia,... Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 229 OROLOGIO DA CAMINO Orologio da camino tipo Brocot, cassa in marmo nero del... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 230 OROLOGIO A PORTICO Orologio a portico in legno con bronzi dorati e cassa... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 231 OROLOGIO MORBIER Orologio Morbier tipo occhio di bue, cassa in legno laccato... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 232 OROLOGIO DA PARETE Orologio da parete laccato con mensola, suoneria delle ore... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 233 OROLOGIO MORBIER Orologio Morbier a torre, cassa in legno laccato con... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 234 Tre mollette da zucchero in metallo argentato; 168 cucchiaini da saliera in... Stima 30,00 / 40,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 235 Due coppie di saliere in cristallo con chiusura in argento Europa sec. XX (4) Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 236 Lotto di saliere in metallo argentato: due saliere a tripode di gusto impero;... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 237 Coppia di saliere in argento modellati a olandesini; g 44 Olanda; sec. XX (2) Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 238 Lotto composto da 118 posate in metallo argentato: 1 coltello da arrosto 46... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 239 Saliera in argento e cristallo a coppetta scanalata su tre piedi con base... Stima 180,00 / 250,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 240 Lotto composto da 84 posatein metallo argentato: 14 forchette grandi 4... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 193 al 240 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >