Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 145 Specchiera a ventola, Toscana secolo XIX, in legno intagliato e dorato a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 146 Lotto composto da 4 appliques in gesso dipinto copia dall’antico... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 147 Lotto composto da 10 sedie in noce scolpite di cui 4 con seduta imbottita... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 148 Divanetto in noce scolpito altezza seduta cm 42, larghezza cm 122 fine XIX... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 149 Coppia di poltrone in noce stile Luigi XV altezza seduta cm 45 fine XIX... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 150 POLTRONA IN CUOIO E OTTOMANA Inghilterra, seconda metà XIX secolo poltrona cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 151 Tavolo da té laccato rosso e argento cm 73x88x64 XVIII secolo An early XVIII... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 152 Credenza piemontese in noce cm 131x216x53 XVIII secolo A XVIII Century walnut... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 153 Credenza piemontese in noce cm 127x160x52 XVIII secolo A XVIII Century walnut... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 154 CREDENZA VITTORIANA Credenza lastronata in piuma di mogano con 4 ante e 3... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 155 Vetrina in legni di varie essenze con intarsi cm 162x44x106 prima metà XIX... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 156 MONETIERE IN LEGNO EBANIZZATO E TARTARUGA con scultura centrale in bronzo... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 157 TAPPETO PERSIANO Iran, XX secolo cm 210x140 Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 158 TAPPETO Cina, XX secolo cm 200x140 Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 159 TAPPETO ISFAHAN PERSIA cm 210x130 Discrete generali con tracce di... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 160 TAPPETO PERSIANO Iran, XX secolo cm 270x180 Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 161 TAPPETO TIBETANO ITHA Tibet, XX secolo cm 150x90 Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 162 TAPPETO BERKANA cm 120x150 Buone condizioni generali con tracce di... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 163 TAPPETO AFGANO cm 190x110 Buone condizioni generali con tracce di... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 164 TAPPETO BUKARA RUSSIA cm 190x170 Buone condizioni generali con tracce di... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 165 TAPPETO IN SETA HEREKE TURCHIA cm 121x195 firma illeggibile Buone condizioni... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 166 TAPPETO RUSSIA cm 190x110 Buone condizioni generali con tracce di... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 167 TAPPETO PERSIANO cm 300x180 Firmato Buone condizioni generali PERSIAN CARPET... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 168 TAPPETO cm 305x390 Buone condizioni generali con tracce di invecchiamento e... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 169 TAPPETO PERSIANO cm 340x450 Buone condizioni generali con tracce di... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 170 TAPPETO TABRIZ PERSIA cm 260x390 Discrete condizioni generali con tracce di... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 171 TAPPETO PERSIANO cm 180x120 Buone condizioni generali con tracce di... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 172 TAPPETO ISFAHAN PERSIA cm 335x224 Buone condizioni generali con tracce di... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 173 TAPPETO ARDEBIL PERSIA cm 170x260 Buone condizioni generali con tracce di... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 174 TAPPETO KASHMIR PAKISTAN cm 230x140 Buone condizioni generali con tracce di... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 175 ANTICO TAPPETO PERSIANO cm 310x375 Buone condizioni generali con tracce di... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 176 TAPPETO HAMADAN Tappeto passatoia Iran, XX secolo cm 300x100 Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 177 IMPORTANTE TAPPETO KAZAK CAUCASO cm 630x160 Buone condizioni generali con... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 178 LOTTO COMPOSTO DA 3 OGGETTI IN VETRO EPOCA LIBERTY - Scatola in opaline con... Stima 30,00 / 40,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 179 SCATOLA PORTAGIOIE Scatola portagioie in metallo dorato e cristalli molati... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 180 BOTTIGLIA IN VETRO Bottiglia in vetro violaceo con decori in argento 800 e... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 181 LOTTO COMPOSTO DA 12 OGGETTI IN CRISTALLO DI BOEMIA Lotto composto da un... Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 182 SERVIZIO IN CRISTALLO DI BOEMIA Servizio da liquore in cristallo blu e bianco... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 183 VASO IN CRISTALLO DI BOEMIA Vaso in cristallo nei colori bianco e arancio con... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 184 PAPERA IN VETRO DI MURANO Italia, 1960 circa cm 24x29x7 Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 185 VASO IN VETRO DI MURANO Vaso in vetro di Murano a tre colori Italia, 1960... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 186 LOTTO COMPOSTO DA 2 SCATOLE GIOCO - Scatola in legno laccato nero contenente... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 187 LOTTO COMPOSTO DA 2 OBJECT DE VITRINE Lotto composto da: - un vaso in stile... Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 188 LOTTO COMPOSTO DA 4 OGGETTI IN CERAMICA Lotto composto da due scatole di... Stima 40,00 / 60,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 189 LOTTO COMPOSTO DA 3 OGGETTI IN PORCELLANA Lotto composto da: - un portafiori... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 190 CENTROTAVOLA IN CERAMICA Centrotavola in ceramica raffigurante un passerotto... Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 191 LOTTO COMPOSTO DA 4 PORTASALSE IN CERAMICA 4 portasalse in ceramica a forma... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 192 CALAMAIO Calamaio in ceramica dipinta a motivi floreali Italia Centrale,... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 145 al 192 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >