Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Antiquariato, Arti Decorative e Dipinti - Solo Online e Telefono giovedì 18 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica Filtra Cancella Lotto 97 Ignoto NUDO MASCHILE matita e biacca su carta, cm 31x25 firmato L’opera... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 98 Ignoto NUDI FEMMINILI sanguigna su carta, cm 25x34 firmato Staccioli L’opera... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 99 Moroni Fiorello MANUELA stampa su carta, cm 70x50 sul fronte: firma Edizione... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 100 Moroni Fiorello VOLTO DI DONNA stampa su carta, cm 70x50 sul fronte: firma Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 101 Moroni Fiorello ANNAMARIA stampa su carta, cm 70x50 sul fronte: firma... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 102 Oreste Silvestri RITRATTO DI UOMO CON BARBA olio su cartone telato, cm 58x43... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 103 Gariazzo Pier Antonio RITRATTO DI ELIO QUAGLINO (ANNO DOMINI MCML AETATIS... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 104 Anonimo IL GIOVANE CACCIATORE olio su tela, cm 61x48 Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 105 Scuola del XX secolo VEDUTA olio su tela, cm 92x37 L'opera presenta alcune... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 106 Scuola Italiana di inizi XX secolo VEDUTA olio su tela, cm 68,5x118 Lievi danni Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 107 MANIFESTO OLIVETTI stampa su carta, cm 68,2x48,8 ristampa originale da... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 108 MANIFESTO CENTRE DE RENCONTRES INTERNATIONALES MONACO 1990 cm 56x41 Manifesto... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 109 38eme GRAND PRIX MONACO 80 manifesto litografico su carta, cm 87,5x60... Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 110 MANIFESTO GRAND PRIX DE MONACO HISTORIQUE 1997 cm 60x42 Manifesto originale... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 111 66ème RALLYE MONTE-CARLO 1998 cm 60x40 Manifesto originale del 66esimo Rally... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 112 MANIFESTO GRAND PRIX DE MONACO 98 cm 59,5x42 Manifesto originale del Gran... Stima 180,00 / 200,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 113 MANIFESTO GRAND PRIX DE MONACO 97 cm 59,5x42 Manifesto originale del Gran... Stima 180,00 / 230,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 114 MANIFESTO GRAND PRIX DE MONACO 96 cm 59,5x45 Manifesto originale del Gran... Stima 180,00 / 230,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 115 MANIFESTO GRAND PRIX DE MONACO 95 cm 59,5x42 Manifesto originale del Gran... Stima 180,00 / 230,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 116 62ème RALLYE MONTE-CARLO 1994 cm 60x40 Manifesto originale del 62esimo Rally... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 117 MANIFESTO GRAND PRIX DE MONACO 94 cm 60x40 Manifesto originale del Gran... Stima 180,00 / 230,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 118 61ème RALLYE MONTE-CARLO 1993 cm 60x40 Manifesto originale del 61esimo Rally... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 119 MANIFESTO 51ème GRAND PRIX MONACO 93 cm 59,5x42 Manifesto originale del... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 120 60ème RALLYE MONTE-CARLO 1992 cm 60x40 Manifesto originale del 60esimo Rally... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 121 MANIFESTO 50ème GRAND PRIX MONACO 92 cm 60x42 Manifesto originale del 50esimo... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 122 MANIFESTO 49ème GRAND PRIX MONACO 91 cm 59,5x43 Manifesto originale del... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 123 MANIFESTO 48ème GRAND PRIX MONACO 90 cm 42x60 Manifesto originale del 48esimo... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 124 57ème RALLYE MONTE-CARLO 1989 cm 57x40 Manifesto originale del 57esimo Rally... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 125 MANIFESTO 47ème GRAND PRIX MONACO 89 cm 40x60 Manifesto originale del 47esimo... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 126 56ème RALLYE AUTOMOBILE MONTE-CARLO 1988 cm 58,5x40 Manifesto originale del... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 127 MANIFESTO 46ème GRAND PRIX MONACO 88 cm 60x40 Manifesto originale del 46esimo... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 128 MANIFESTO 45ème GRAND PRIX MONACO 87 cm 60x40 Manifesto originale del 45esimo... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 129 MANIFESTO GRAND PRIX DE FRANCE 87 cm 60x42 Manifesto originale del Gran... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 130 MANIFESTO 44ème GRAND PRIX MONACO 86 cm 60x40 Manifesto originale del 44esimo... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 131 MANIFESTO 42ème GRAND PRIX MONACO 84 cm 60x40 Manifesto originale del 42esimo... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 132 MANIFESTO FORD AU MANS 1983 cm 57x40,5 Manifesto originale della... Stima 100,00 / 120,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 133 MANIFESTO 40ème GRAND PRIX MONACO 82 cm 60x40 Manifesto originale del 40esimo... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 134 MANIFESTO 39ème GRAND PRIX MONACO 81 cm 60x40 Manifesto originale del 39esimo... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 135 MANIFESTO 38ème GRAND PRIX MONACO 80 cm 60x40 Manifesto originale del 38esimo... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 136 MANIFESTO 34ème GRAND PRIX MONACO 76 cm 60x40 Manifesto originale del 34esimo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 137 38eme GRAND PRIX MONACO 80 manifesto litografico su carta, cm 87,5x60... Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 138 Ignoto MERCEDES 300 SL, ALI DI GABBIANO stampa su carta, cm 27x39 sul fronte:... Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 139 Turner Michael 1er TOUR DE LA PRINCIPAUTE 1966 (GRAND PRIX DU MONTE CARLO... Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 140 Ignoto AUTOMOBILE EDISON? stampa su carta, cm 23,5x29 Ritaglio di giornale de... Stima 40,00 / 50,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 141 MANIFESTO OLIVETTI stampa su carta, cm 68,2x48,8 ristampa originale da... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 142 COPPIA DI ALARI DA CAMINO Coppia di alari in ferro forgiato Epoca XIX secolo... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 143 Tabernacolo in legno laccato cm 78x66x30 Toscana, XVIII secolo difetti,... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 144 Specchio con cornice in legno, cm 44,5x35,5 Stima 80,00 / 100,00 €Base d'asta 30,00 € Lotti dal 97 al 144 di 281 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >