mercoledì 17 luglio 2019 ore 18:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 188
    Lotto 697

    Lotto 698

    Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 699

    Alex Angi AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 700

    Innocente SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 157 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 701

    Gianantonio Abate NUOVO FUTURISMO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 157 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 702

    Vincentiu Grigorescu PAESAGGIO INVERNALE guazzo su carta, cm 39x51 sul fronte: firma e data sul retro: firma e data eseguita nel 1968

    Lotto 703

    Ignoto PORTA UOVA tecnica mista, collage e applicazione su tavola, cm 54x64x6 sul fronte: titolo sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1992

  • Ignoto SENZA TITOLO olio du tela, cm 60x85 sul fronte: firma
    Lotto 704

    Ignoto SENZA TITOLO olio du tela, cm 60x85 sul fronte: firma

    Lotto 705

    Ignoto COMPOSIZIONE tecnica mista su cartone, cm 40x60,5 firmato e datato eseguito nel 1986

    Lotto 706

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    pennafeltro su carta, cm 28x22
    firmato e datato

    eseguito nel 1970

    L’opera presenta macchie di umidità e uno strappo al margine superiore

    Lotto 707

    Ermanno Leinardi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 42,5x60; es. 41/50 firmato, datato e numerato eseguito nel 1974

    Lotto 708

    Ermanno Leinardi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 60x33; es. 37/100 firmato, datato e numerato eseguito nel 1974

    Lotto 709

    Renaldo Nuzzolese VOLONTA' CONTURBANTE SU PERCORSO DIAGONALE ASCENDENTE serigrafia su cartoncino, cm 68,5x68,5 esemplare 9 su 45 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 710

    Antonio Sgarbossa MATTINO SUL BRENTA olio su tavola, cm 45x50 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

    Lotto 711

    Leonardo Amaro ASCENSIONE SPIRITUALE olio e applicazioni ad olio a rilievo su tela, cm 50x70 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2012

  • Anonimo SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 34,5x26,5
    Lotto 712

    Anonimo SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm 34,5x26,5

    Lotto 713

    Bastos IL PORTINAIO olio su carta, cm 100x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1967

    Lotto 714

    Roberto Balducci MONCALIERI, LA PIAZZA olio su tela, cm 40x30 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo ed autentica dell'artista al retro eseguito nel 1999

  • Benini FIGURA olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma eseguito nel 1968
    Lotto 715

    Benini FIGURA olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma eseguito nel 1968

    Lotto 716

    Piero Bolla LA SCATOLA tecnica mista su tavola, cm 24x19 sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria d'Arte Moderna Il Punto, Torino eseguita nel 1967

    Lotto 717

    Ciuccetti SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969

    Lotto 718

    Romano Campagnoli CONCHIGLIA olio su tela, cm 24x18 sul fronte: firma sul retro: firma e titolo

  • Guido De Bonis SENZA TITOLO china su carta, cm 34x23,5 sul fronte: firma
    Lotto 719

    Guido De Bonis SENZA TITOLO china su carta, cm 34x23,5 sul fronte: firma

    Lotto 720

    Mariangela De Maria COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 17x11 firmato e datato eseguito nel 2011 Provenienza: Galleria Bazart & Scoglio di Quarto, Milano Collezione privata, Milano

Lotti dal 97 al 120 di 188

  • 17 luglio 2019 ore 18:00 Terza Sessione (601 - 788)