mercoledì 17 luglio 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 224
    Lotto 301

    Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul fronte: firma e titolo L’opera è accompagnata dall'autentica dell’artista su fotografia

    Lotto 302

    Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su cartoncino, cm 71x50 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 303

    Giuseppe Chiari Senza titolo collage su cartoncino, cm 54,5x50 sul fronte: firma L'opera è accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 304

    Luigi Veronesi L.V.-35 SENZA TITOLO smalto su rame, diametro cm 10 firmato e datato eseguito nel 1963

    Lotto 305

    Lotto 306

    Bernard Aubertin VOITURE BRULEE' modellino di macchina bruciata applicata su tavola, cm 40x30 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2010 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Opere Bernard Aubertin su fotografia

    Lotto 307

    Rodolfo Aricò COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 6x10 COMPOSIZONE tecnica mista su carta, cm 25x20 (2)

    Lotto 308

    Giuseppe Ajmone VASO CON FIORI olio su cartone telato, cm 44x54 sul fronte: firma e data eseguito nel 1957

    Lotto 309

    Remo Brindisi VOLTI tempera su carta, cm 50x70 firmato sul retro: firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 310

    Remo Brindisi COPPIA tempera su carta, cm 70x50 firmato sul retro: firmato L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia L'opera è utilizzata come copertina della rivista ARTECULTURA n. 6 giugno 1991

    Lotto 311

    Marcello Dudovich SENZA TITOLO disegno a matita su carta, cm 50x35 sul fronte: firma

    Lotto 312

    Renato Guttuso
    NUDO MASCHILE
    china su carta, cm 41,5x30
    firmato

    L’opera presenta uno strappo al margine inferiore

    Lotto 313

    Lino Lanaro ALLA FINESTRA olio su tavola, cm 40x35 sul retro firma, titolo e timbro dell'artista

    Lotto 314

    Enrico Manera WARNER BROS tecnica mista su tela, cm 100x70 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2003 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 315

    Marco Lodola VOLTO perspex e neon, cm 150x111x12 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2008 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia L'opera fa parte dell’installazione luminosa inedita realizzata dall'artista nell'ottobre del 2008 per la facciata del Palazzo della Penna in occasione dell'esposizione "Infinita città", curata da Luca Beatrice. Esposizioni: Infinita città, Palazzo della Penna, Perugia, ottobre 2008

    Lotto 316

    Marco Lodola VOLTO perspex e neon, cm 94x75 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2008 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia L'opera fa parte dell’installazione luminosa inedita realizzata dall'artista nell'ottobre del 2008 per la facciata del Palazzo della Penna in occasione dell'esposizione "Infinita città", curata da Luca Beatrice. Esposizioni: Infinita città, Palazzo della Penna, Perugia, ottobre 2008

    Lotto 317

    Maria Murgia LINDA EVANGELISTA fotomontaggio su kapafix, cm 50x50 sul retro: firma

    Lotto 318

    Enrico Paulucci BARCHE carboncino su carta, cm 41,5x28,5 sul fronte: firma e data eseguito nel 1959

    Lotto 319

    Abacuc LA REGINA DI ELEFANTI NORDICI pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma

  • Abacuc IL SETTE BRUTTO pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma
    Lotto 320

    Abacuc IL SETTE BRUTTO pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma

    Lotto 321

    Gianikian Yervant e Ricci Lucchi Angela JE CONTIENS L'ESSENCE DE LAURIER CERISE tecnica mista e collage su carta, cm 42x35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 322

    Gianikian Yervant e Ricci Lucchi Angela JE CONTIENS L'ESSENCE DE CHYPRE tecnica mista e collage su carta, cm 42x35 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 323

    Robin Heidi Kennedy SENZA TITOLO gouache e grafite su carta, cm 70x100 eseguito nel 1994

    Lotto 324

    Francesco Fasano CAOS acrilici su faesite, cm 17x16,5 sul retro: titolo, firma e data eseguito nel 1982

Lotti dal 1 al 24 di 224

  • 17 luglio 2019 ore 15:00 Seconda Sessione (301 - 524)