mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 262
    Lotto 25

    Lotto 26

    Maurizio Bini DUKE tecnica mista su tela, cm 30x24 sul fronte: fima e data sul retro: firma e titolo eseguita nel 1982

    Lotto 27

    Roberto Barni PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1999

    Lotto 28

    Maria Murgia MARILYN MONROE fotomontaggio su kapafix, cm 60x40 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 29

    Maria Murgia MARILYN METAFISICA fotomontaggio su kapafix, cm 80x80 sul fronte: firma sul retro: firma

    Lotto 30

    Mario Paschetta CARRARA, IL PORTO, MARMI IN CARICO malte e terre naturali su tela, cm 70x50 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1999

    Lotto 31

    Luciano Proverbio LA FONTANA DEL FREJUS (PIAZZA STATUTO) tempera su carta, cm 20x55 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1970

    Lotto 32

    Antonio Sciacca LA VEGGENTE olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 2003

    Lotto 33

    Romano Mussolini VEDUTA tecnica mista su masonite, cm 20x30 sul fronte: firmato Provenienza: Studio d'Arte Marsili, Roma Collezione privata, Milano

    Lotto 34

    Edoardo Romagnoli LIBRETTO MIA SU EDOARDO ROMAGNOLI libretto a cura della Riccardo Costantini Contemporary su Edoardo Romagnoli in occasione del Milan Image Art Fair con fotografia: E SOLO...SEMPRE LUNA stampa su carta, cm 13x18

    Lotto 35

    Urs Luthi UN'ISOLA NELL'ARIA. VOLUME III fotografia in bianco e nero gelatina ai sali d'argento su cartone e passe-partout, cm 60x50; es. 19/75 firmato, datato e numerato eseguito nel 1975 UN'ISOLA NELL'ARIA fotografia in bianco e nero gelatina ai sali d'argento su cartone e passe-partout, cm 60x50; es. 19/75 firmato, datato e numerato eseguito nel 1975 (2) Bibliografia: Rainer Michael Mason, Urs Luthi, Die Editionen 1970-1994, CABINET DES ESTAMPES - GENF, 1994, p. 64

    Lotto 36

    Lucio Del Pezzo COMPOSIZIONE serigrafia e collage su cartoncino, cm 64x64 esemplare 33 su 200 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità ai margini

    Lotto 37

    Ezio Gribaudo RILIEVO SU BIANCO incisione su carta, cm 40x30 (lastra cm 7,5x6) esemplare unico sul fronte: firma

    Lotto 38

    Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE incisione su carta, cm 59x42 (lastra cm 13,5x10,5) esemplare unico sul fronte: firma L'opera presenta alcune macchie di umidità

    Lotto 39

    Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma L'opera presenta una macchia di colore nell'angolo in basso a destra

    Lotto 40

    Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 5 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 41

    Mauro Staccioli SCULTURA URBANA serigrafia, cm 34,5x25; es. 63/100 firmato, datato e numerato eseguito nel 1983 La serigrafia fa parte de Il Trisegno a cura di William Xerra ed è stata tirata dalla Indaco, Piacenza

    Lotto 42

    Renato Volpini GIOCHERELLANDO CON IL FUTURO incisione su carta, cm 68x98 (lastra cm 54,3x83,5) esemplare 6 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1964 L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 43

    Luigi Veronesi L.V.143 QUATTRO VARIAZIONI serigrafia, cm 40x40; es 3/90 firmato, datato e numerato eseguito nel 1977

    Lotto 44

    Luigi Veronesi SVILUPPO xilografia, cm 64,5x47,5; es. II/VV firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1972

    Lotto 45

    Lotto 46

    Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 15x11 sul retro: firma e data eseguita nel 1979

    Lotto 47

    Enzo Branca SENZA TITOLO matite colorate su carta, cm 11x15 sul retro: firma e data eseguita nel 1979

    Lotto 48

    Eva Bechmann COMPOSIZIONE china e acquarello su carta, cm 40,5x27 sul fronte: sigla e data eseguita nel 1965

Lotti dal 25 al 48 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)