mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 240 di 262
    Lotto 193

    Lotto 194

    Renato Angelo Vercelli BELLE EPOQUE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1968

    Lotto 195

    Cesare Zavattini CHIERICHETTO guazzo su carta, cm 15x11,5 sul fronte: firma sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Cairola, Milano

  • Anonimo COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x70
    Lotto 196

    Anonimo COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x70

  • Vincenzo Accame COMPOSIZIONE litografia, cm 51x35; es. 77/250 firmato e numerato
    Lotto 197

    Vincenzo Accame COMPOSIZIONE litografia, cm 51x35; es. 77/250 firmato e numerato

    Lotto 198

    Yannick Balif SENZA TITOLO acquatinta a due colori su carta, cm 76x57 esemplare 18 su 70 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lotto 199

    Yannick Balif SOLE SU FONDO ROSSO acquatinta a rilievo su carta, cm 38x40 (lastra cm 21x24) esemplare 27 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976

    Lotto 200

    Francesco Franco ONDE incisione su carta, cm 50x40 (lastra cm 25x19,5) esemplare 11 su 30 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1963

    Lotto 201

    Francesco Franco FARANDOLA acquaforte su carta, cm 68x67,5 (lastra cm 48,5x48,5) esemplare 1 su 30 sul fronte: firma e titolo eseguita nel 1967 L'opera presenta tracce di sporco

    Lotto 202

    Franco Girosi PAESAGGIO UMANO litografia, cm 50x70; es. 61/105 firmato e numerato eseguito nel 1964

    Lotto 203

    Ignoto
    COMPOSIZIONE
    serigrafia, cm 67,5x52; es. I/XII
    firmato Gotz e numerato

    L’opera presenta piegature lungo i margini

    Lotto 204

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 31,5x43 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974

    Lotto 205

    Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su stoffa, cm 35x32 sul fronte: firma e data eseguito nel 1973

  • Ignoto IL VOLO ACROBATICO olio su tela, cm 60x80
    Lotto 206

    Ignoto
    IL VOLO ACROBATICO
    olio su tela, cm 60x80

  • Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x35 firmato e datato eseguito nel 1976
    Lotto 207

    Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x35 firmato e datato eseguito nel 1976

    Lotto 208

    Giuseppe Riccardo Lanza COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 49,5x34,5 esemplare 59 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta lievi graffi

    Lotto 209

    Domizio Mori
    COMPOSIZIONE
    litografia, cm 50x69; 37/99
    firmato e numerato
    timbro a secco Il Torchio di Porta Romana

    L’opera presenta una macchia di sporco nel quadrante inferiore sinistro

    Lotto 210

    Paolo Valle COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 50x70; es. IV/V firmato e numerato

    Lotto 211

    Lotto 212

    Manlio Amodeo PESCE IMPERATRICE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 213

    Manlio Amodeo PESCE LEONE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 214

    Manlio Amodeo PESCE NAPOLEONICO litografia su carta, cm 65x50 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970

    Lotto 215

    Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 4 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 216

    Pierluigi Arri CAN-CAN acquaforte su carta, cm 35,2x49,8 (lastra cm 24x32,8) esemplare 12 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1966 L'opera presenta tracce diffuse di umidità

    Lotto 217

    Pierluigi Arri DIANA acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2) esemplare 1 su 40 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1967

    Lotto 218

    Borgonzoni GIARDINO serigrafia su carta, cm 35x25 esemplare 41 su 100 sul fronte: firma e timbro a secco de La Nuova Foglio Grafica Club - Pollenza di Macerata

    Lotto 219

    Boschi BELLEZZE AL BAGNO incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5) esemplare 28 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lotto 220

    Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e numerato timbro a secco La Bottega dell'acquaforte

    Lotto 221

    Massimo Baicchi BARCHE acquforte, cm 50x70; es. P.A. firmato e numerato timbro a secco La bottega dell'acquaforte

    Lotto 222

    C. Carline SENZA TITOLO incisione su carta, foglio e lastra cm 8,5x5 esemplare XXI sul fronte: firma

    Lotto 223

    Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.634/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999

    Lotto 224

    Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es. 1.633/1.700 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1999

    Lotto 225

    Remi Carcan VARIAZIONE incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5) esemplare 21 su 50 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 226

    Cabot NATURA MORTA CON TEIERA acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm 18x24) esemplare 2 su 70 sul fronte: firma e timbro a secco Jacqueline de Champvallins L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 227

    Carletti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21) esemplare 87 su 100 sul fronte: firma

    Lotto 228

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 63 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 229

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 230

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 231

    Rossella Fumasoni ECCO litografia, cm 42x27 titolato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2011

    Lotto 232

    Ada Genova MOTIVI VEGETALI xilografia, cm 33x48;es. 1/25 firmato, datato e numerato eseguito nel 1964

    Lotto 233

    Gartner PETIT VILLAGE litografia su carta, cm 37x56 esemplare 101 su 130 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 234

    Imer Guala Icaro incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32) esemplere prova d'autore sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973 L'opera presenta tracce di umidità

    Lotto 235

    Federica Galli IL GIOCO DELLE BOCCE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 35x24) esemplare 17 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 236

    Federica Galli LA SELVA (DALLA CARTELLA QUE VIVA MEXICO) acquaforte su carta, cm 43x37 (lastra cm 23,5x17,5) esemplare 50 su 99 sul fronte: firma eseguita nel 1972

    Lotto 237

    Federica Galli SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49,5x70 (lastra cm 28x49) esemplare 65 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 238

    Luigi Gambarini CROCIFISSIONE serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 30 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 239

    Luigi Gambarini HIDE PARK serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 9 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 240

    Gambarini LA BALLATA DEI CILIEGI serigrafia su carta, cm 48x33 esemplare 1 su 20 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai quattro angoli

Lotti dal 193 al 240 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)