mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 262
    Lotto 85

    Giuseppe Ajmone NUDO DI SCHIENA litografia su carta, cm 69,8x50 esemplare 4 su 120 sul fronte: firma L'opera presenta tracce di umidità ai margini

    Lotto 86

    Lotto 87

    Lotto 88

    Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x36 (lastra cm 38x24) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data esegutio nel 1976

    Lotto 89

    Valeriano Trubbiani Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x29) esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 90

    Remo Squillantini FIGURE incisione, battuta cm 12x8, foglio cm 25x17; es. XVIII/XXX firmato e numerato

    Lotto 91

  • Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato
    Lotto 92

    Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato

    Lotto 93

    Lotto 94

    Marco Veronese AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 95

    Renzo Nucara AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 82 su 125 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994 Edizione Seri-Arte, Bergamo

    Lotto 96

    William Sweetlove SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 68x97,5 esemplare 17 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta un piccolo strappo al margine inferiore

Lotti dal 85 al 96 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)