mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 262
    Lotto 73

    Orfeo Tamburi PONTE CAVOUR acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 26,5x21) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 74

    Orfeo Tamburi SILVIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x17,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 75

    Orfeo Tamburi SILVIA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 22x17,5) esemplare 57 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

    Lotto 76

    Orfeo Tamburi L'ODALISCA acquaforte su carta, cm 49x36 (lastra cm 23,5x15,5) esemplare 55 di 70 sul fronte: firma e timbro a secco "Luigi De Tullio Stampatore"

  • Roberto Barni FIGURE litografia, cm 30x40; es. 29/50 firmato e numerato
    Lotto 77

    Roberto Barni FIGURE litografia, cm 30x40; es. 29/50 firmato e numerato

    Lotto 78

    Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 79

    Remo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 136 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 80

    Remo Brindisi Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 81

    Lotto 82

    Lotto 83

    Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 84

Lotti dal 73 al 84 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)