mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 262
    Lotto 61

    Felix Monteserra GIRO DEI CIRCUITI, ESPRESSIONE CROMATICA tessuto colorato, cm 68x60 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970

    Lotto 62

    Felix Monteserra IL FINESTRONE DELLA CATTEDRALE GOTIER tessuto colorato, cm 61x61 sul fronte: sigla sul retro: firma e titolo L'opera presenta tracce di umidità ai margini

    Lotto 63

    Nino Maiello COMPOSIZIONE olio su carta, cm 50x65 L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

  • Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 60x50
    Lotto 64

    Antonino Nacci Senza titolo tecnica mista su tela, cm 60x50

    Lotto 65

    Antonino Nacci SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino telato, cm 25x15 sul retro: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 66

    Giuseppe Orsenigo SENZA TITOLO olio su tela, cm 97x90 al retro: firma e data eseguito nel 1986

    Lotto 67

    Ezio Zanni SENZA TITOLO olio su tela, cm 30x40 sul retro: firma e data eseguita nel 1984

    Lotto 68

    Ezio Zanni SONATA matita su carta, cm 20x30 sul fronte: firma, titolo e data sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1978

    Lotto 69

    Michele Cascella NATURA MORTA CON VASO DI FIORI serigrafia su carta, cm 60x80 esemplare XIV su XL sul fronte: firma L'opera presenta alcune macchie di umidità ai margini inferiore e sinistro

    Lotto 70

    Mario Tozzi DUE TESTE litografia su carta, cm 47x35 esemplare IV su V prova sul fronte: firma

    Lotto 71

    Salvatore Fiume FANCIULLE litografia su carta applicata su carta, cm 69,3x50,4 esemplare prova d'autore sul fronte: Afirma L'opera presenta una mancanza all'angolo inferiore sinistro del supporto

    Lotto 72

    Jean-Michel Folon COMPOSIZIONE riproduzione fotolitografica a 6 colori offset, cm 30x23,5; es. 2.083 timbro a secco Bolaffi Arte La tavola è abbinata al n. 20 del maggio 1972 della rivista Bolaffi

Lotti dal 61 al 72 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)