Lotto 49 Franco Brunatto THE BIRD OF THE FIRE tecnica mista su cartone telato, cm 50x70 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1970
Lotto 50 Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE olio e tempera su carta applicata su tela, cm 62x46 firmato
Lotto 51 Lucio Bulgarelli COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 40x65 firmato
Lotto 52 Dando SENZA TITOLO tecnica mista su tela grezza, cm 26x35
Lotto 53 Dando SENZA TITOLO tecnica mista su tela grezza, cm 30x45 sul fronte: firma e data eseguito ne 1976
Lotto 54 Di Martino
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta applicata su faestite, cm 38,5x28,5
firmato e datato
eseguito nel 1960
Provenienza
Galleria Schettini, Milano
L’opera presenta alcuni graffi -
Lotto 55 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 7,5x8
Lotto 56 Emilio D'Elia COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x14 sul retro: firmato e datato eseguito nel 1990
Lotto 57 Rossella Fumasoni VITA DI MARZO acrilico su tela, cm 164,5x120 sul retro: firmato e titolato
Lotto 58 Aldo Greco SENZA TITOLO acquarello su carta, cm 35x49 sul fronte: firma e data eseguito nel 1968
Lotto 59 Susanna Lunini
COMPOSIZIONE
tecnica mista e collage su carta, cm 42x30
firmato e datato
eseguito nel 2008
L’opera presenta una piegatura al margine sinistro -
Lotto 60 Mauro Malmignati GIOIE nitro su masonite, cm 24x18 sul fronte: firma e data sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1971