Lotto 253 Raimondo Rimondi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplere 2 su 50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967
Lotto 254 Mario Sardella
PAESAGGIO
litografia, cm 50x70; es. 84/99
firmato e numerato
L’opera presenta piegature e uno strappo lungo i margini -
Lotto 255 Claude Marcel Louis Serre L'HEURE DE GLOIRE incisione su carta, cm 76x56,5 (foglio cm 64x49,2) esemplare 31 su 90 sul fronte: firma e timbro a secco "Editions Empreinte" in basso a sinistra
Lotto 256 Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia, cm 70x50; es. 106/125 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1984
Lotto 257 Tronconi SIMON MAGO incisione su carta, cm 61x50 (lastra cm 29x19) esemplare 11 su 16 sul fronte: firma
Lotto 258 Enrico Villani GLORIOSA incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x16) esemplare XV su XXX sul fronte: firma e titolo L'opera presenta alcune macchie di umidità nell'angolo superiore sinistro
Lotto 259 Enrico Villani IL CARRO DEL SANTO acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra cm 16x49) esemplare 1 su 20 sul fronte: firma L'opera presenta macchie di umidità e sporco ai margini
Lotto 260 Felice Vellan IL CASTELLO DEL VALENTINO serigrafia su carta, cm 49,8x34,8 esemplare 15 su 60 sul fronte: firma e timbro a secco "L'Atelier, Torino" eseguita nel 1971
Lotto 261 Wainer Vaccari FIGURA cera molle su carta, cm 42x30, foglio cm 50x35 sul fronte: firmato, datato e numerato esemplare 24/30 timbro a secco Laboratiorio d'Arte Grafica di Modena eseguito nel 1992
Lotto 262 Giuliano Zosi RIAPPARIRE serigrafia, cm 34,5x24,5; es. 63/100 firmato, titolato, datato e numerato eseguito nel 1983 La serigrafia fa parte de Il Trisegno a cura di William Xerra ed è stata tirata dalla Indaco, Piacenza