mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 262
    Lotto 241

    Ignoto SCENA URBANA incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 49x28) esemplare 96 su 99 sul fronte: firma

    Lotto 242

    Ignoto MILANO NAVIGLIO xilografia, cm 44x60 firmato, titolato e datato eseguito nel 1964

    Lotto 243

    Ignoto PROGETTO DI MONUMENTO A MILANO serigrafia su carta, cm 32x46 esemplare 38 su 50 sul fronte: firma, data e timbro a secco Giulio Bolaffi Editore, Torino eseguita nel 1973 L'opera presenta diffuse tracce di umidità

    Lotto 244

    Ignoto NATURA MORTA IN INTERNO serigrafia, cm 60x50 firmato

    Lotto 245

    Lotto 246

    Lotto 247

    Sergio Manni CARICATURA litografia su carta, cm 29,5x42 firmato e datato eseguito nel 1983

    Lotto 248

    Piero Martina NUDO AL SOLE litografia su carta, cm 51x71 esemplare 9 su 99 sul fronte: firma e timbro a secco "EspoLito Torino" in basso a sinistra

    Lotto 249

    Francesco Monzeglio SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 87 su 100 sul fronte: firma e data eseguito ne 1973

    Lotto 250

    Raffaele Nocerino VIGNE DEL MONFERRATO acquarello su carta, cm 21x21 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1983 L'opera presenta diffuse tracce di umidità

    Lotto 251

    Luciano Proverbio GATTO CACCIATORE puntasecca su carta, cm 38x54 (lastra cm 30x33) esemplare 2 su 15 sul fronte: firma

    Lotto 252

    Parmexano LOLITA ROUGE litografia a sei colori su carta, cm 57x45 esemplare 29 su 50 sul fronte: firma e titolo eseguita nel 1962 L'opera presenta macchie di umidità ai margini

Lotti dal 241 al 252 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)