mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 262
    Lotto 229

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 230

    Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 231

    Rossella Fumasoni ECCO litografia, cm 42x27 titolato e datato sul retro: firmato eseguito nel 2011

    Lotto 232

    Ada Genova MOTIVI VEGETALI xilografia, cm 33x48;es. 1/25 firmato, datato e numerato eseguito nel 1964

    Lotto 233

    Gartner PETIT VILLAGE litografia su carta, cm 37x56 esemplare 101 su 130 sul fronte: firma e titolo

    Lotto 234

    Imer Guala Icaro incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32) esemplere prova d'autore sul fronte: firma, data e titolo eseguita nel 1973 L'opera presenta tracce di umidità

    Lotto 235

    Federica Galli IL GIOCO DELLE BOCCE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm 35x24) esemplare 17 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1971

    Lotto 236

    Federica Galli LA SELVA (DALLA CARTELLA QUE VIVA MEXICO) acquaforte su carta, cm 43x37 (lastra cm 23,5x17,5) esemplare 50 su 99 sul fronte: firma eseguita nel 1972

    Lotto 237

    Federica Galli SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49,5x70 (lastra cm 28x49) esemplare 65 su 99 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

    Lotto 238

    Luigi Gambarini CROCIFISSIONE serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 30 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 239

    Luigi Gambarini HIDE PARK serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 9 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 240

    Gambarini LA BALLATA DEI CILIEGI serigrafia su carta, cm 48x33 esemplare 1 su 20 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1968 L'opera presenta tracce di nastro adesivo ai quattro angoli

Lotti dal 229 al 240 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)