mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 262
    Lotto 13

    Edoardo Giordano
    tecnica mista su carta, cm 50x70
    firmato e datato

    eseguito nel 1962

    L'opera presenta abrasioni lungo i margini

  • Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 26x19 sul fronte: firma
    Lotto 14

    Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 26x19 sul fronte: firma

    Lotto 15

    Plumcake SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 24x33 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 2013

    Lotto 16

    Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985

    Lotto 17

    Renzo Nucara NATURA RITROVATA resina, pigmenti e oggetti su medium density MDF, cm 75x101 sul retro: timbro Cracking Art, firmato, titolato e datato eseguito nel 2003

  • Romano Gazzera TESTA DI VECCHIO sanguigna su carta, cm 54x40 sul fronte: firma
    Lotto 18

    Romano Gazzera TESTA DI VECCHIO sanguigna su carta, cm 54x40 sul fronte: firma

  • Giulio Da Milano DONNA SEDUTA acquarello su carta, cm 29x21 sul fronte: firma
    Lotto 19

    Giulio Da Milano DONNA SEDUTA acquarello su carta, cm 29x21 sul fronte: firma

    Lotto 20

    Lotto 21

    Stanislao Lepri VECCHIO CON BAMBINA china su carta, cm 46x34 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Abacuc RE DI CERCHI pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma
    Lotto 22

    Abacuc RE DI CERCHI pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma

  • Abacuc IL SEI DI NOVE pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma
    Lotto 23

    Abacuc IL SEI DI NOVE pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma

    Lotto 24

    Giuseppe Aimone NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 35x25 firmato e datato eseguito nel 1987

Lotti dal 13 al 24 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)