Lotto 13 Edoardo Giordano
tecnica mista su carta, cm 50x70
firmato e datato
eseguito nel 1962
L'opera presenta abrasioni lungo i margini -
Lotto 14 Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 26x19 sul fronte: firma
Lotto 15 Plumcake SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 24x33 sul fronte: firmato e datato eseguito nel 2013
Lotto 16 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lotto 17 Renzo Nucara NATURA RITROVATA resina, pigmenti e oggetti su medium density MDF, cm 75x101 sul retro: timbro Cracking Art, firmato, titolato e datato eseguito nel 2003
Lotto 18 Romano Gazzera TESTA DI VECCHIO sanguigna su carta, cm 54x40 sul fronte: firma
Lotto 19 Giulio Da Milano DONNA SEDUTA acquarello su carta, cm 29x21 sul fronte: firma
Lotto 20 Ugo Carrega SVELTO tecnica mista e collage su tavola con cornice invasa, cm 74x55 sul retro: firmato, datato e titolato eseguita nel 2010
Lotto 21 Stanislao Lepri VECCHIO CON BAMBINA china su carta, cm 46x34 sul fronte: firma L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lotto 22 Abacuc RE DI CERCHI pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma
Lotto 23 Abacuc IL SEI DI NOVE pastelli su carta, cm 28x19 sul fronte: firma
Lotto 24 Giuseppe Aimone NUDO FEMMINILE tecnica mista su carta, cm 35x25 firmato e datato eseguito nel 1987