Lotto 205 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su stoffa, cm 35x32 sul fronte: firma e data eseguito nel 1973
Lotto 206 Ignoto
IL VOLO ACROBATICO
olio su tela, cm 60x80 -
Lotto 207 Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x35 firmato e datato eseguito nel 1976
Lotto 208 Giuseppe Riccardo Lanza COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 49,5x34,5 esemplare 59 su 90 sul fronte: firma L'opera presenta lievi graffi
Lotto 209 Domizio Mori
COMPOSIZIONE
litografia, cm 50x69; 37/99
firmato e numerato
timbro a secco Il Torchio di Porta Romana
L’opera presenta una macchia di sporco nel quadrante inferiore sinistro -
Lotto 210 Paolo Valle COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 50x70; es. IV/V firmato e numerato
Lotto 211 Aldo Andreolo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 212 Manlio Amodeo PESCE IMPERATRICE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lotto 213 Manlio Amodeo PESCE LEONE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lotto 214 Manlio Amodeo PESCE NAPOLEONICO litografia su carta, cm 65x50 esemplare 23 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1970
Lotto 215 Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare 4 su 100 sul fronte: firma
Lotto 216 Pierluigi Arri CAN-CAN acquaforte su carta, cm 35,2x49,8 (lastra cm 24x32,8) esemplare 12 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1966 L'opera presenta tracce diffuse di umidità