mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 262
  • Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
    Lotto 181

    Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma

    Lotto 182

    Paolo Scheggi SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 24x30 sul retro: firmato e titolato

    Lotto 183

    Paolo Scheggi GIOCHI DI INFANZIA acrilico su tela, cm 27x35 sul retro: firmato e titolato

    Lotto 184

    Sergio Tuis Tuis Sergio LA MASCHERA SENZA VOLTO olio su tela, cm 70x70 sul fronte: firma eseguito nel 1980

    Lotto 185

    Luigi Togliatto SBAGLIARE E' UMANO tecnica mista su tavola, cm 49x53 sul fronte: titolo eseguito nel 1976

  • Sebastiano Trovato SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 36x50
    Lotto 186

    Sebastiano Trovato SENZA TITOLO tecnica mista e collage su carta, cm 36x50

    Lotto 187

    Sebastiano Trovato SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x36 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 188

    Elio Torriero DIMENSIONI tecnica mista su tavola, cm 20x20 sul fronte: firma e data eseguita nel 1977

    Lotto 189

    Elio Torriero LE PIETRUZZE acrilico su cartone telato, cm 20x20 sul fronte: firma sul retro: firma e data eseguito nel 1977

    Lotto 190

    Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 66,2x48,2 sul fronte: firma

    Lotto 191

    Angelo Maria Venturino SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 66,2x48,2 sul fronte: firma L'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 192

Lotti dal 181 al 192 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)