mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 262
    Lotto 157

    Lotto 158

    Ignoto VOLTO pennafeltro e matita su carta, cm 48x66 firmato e datato eseguito nel 1983

    Lotto 159

    Giorgio Jacopi I PAGLIACCI acquarello su carta, cm 55x37 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982

    Lotto 160

    Luigi Le Voci LEZIONE DI CANTO guazzo su carta, cm 24x18 sul fronte: firma e data eseguito nel 1976

    Lotto 161

    Aldo Matteotti PAESAGGIO LACUSTRE acquarello su carta, cm 38x56 sul fronte: firma

    Lotto 162

    Aldo Matteotti LE CINQUE TERRE acquerallo su carta, cm 50x70 sul fronte: firma eseguito nel 1979

    Lotto 163

    Pasquale Monaco L'AMORE PUO' olio su tela, cm 90x45 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e numero d'archivio eseguito nel 1979

    Lotto 164

    Sergio Melloni VENEZIA olio su tela, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1989

    Lotto 165

    Sergio Melloni CADUTA DI FOGLIE olio su tela, cm 71x51 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1982 L'opera presenta alcune tracce di sporco e cadute di colore

    Lotto 166

    Mipoph SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 72x50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973

    Lotto 167

    Mipoph DON CHISCIOTTE olio su tavola, cm 65x25 sul fronte: firma e data eseguito nel 1973

    Lotto 168

    Skreblin Ognjen-Ognjenovic RIPOSO DOPO IL LAVORO olio su vetro, cm 23x18 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1976

Lotti dal 157 al 168 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)