Lotto 157 Ignoto VEGETAZIONE tempera su carta, cm 12,5x18 indistintamente firmato e datato eseguito nel 1985
Lotto 158 Ignoto VOLTO pennafeltro e matita su carta, cm 48x66 firmato e datato eseguito nel 1983
Lotto 159 Giorgio Jacopi I PAGLIACCI acquarello su carta, cm 55x37 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982
Lotto 160 Luigi Le Voci LEZIONE DI CANTO guazzo su carta, cm 24x18 sul fronte: firma e data eseguito nel 1976
Lotto 161 Aldo Matteotti PAESAGGIO LACUSTRE acquarello su carta, cm 38x56 sul fronte: firma
Lotto 162 Aldo Matteotti LE CINQUE TERRE acquerallo su carta, cm 50x70 sul fronte: firma eseguito nel 1979
Lotto 163 Pasquale Monaco L'AMORE PUO' olio su tela, cm 90x45 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e numero d'archivio eseguito nel 1979
Lotto 164 Sergio Melloni VENEZIA olio su tela, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1989
Lotto 165 Sergio Melloni CADUTA DI FOGLIE olio su tela, cm 71x51 sul fronte: firma sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1982 L'opera presenta alcune tracce di sporco e cadute di colore
Lotto 166 Mipoph SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 72x50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973
Lotto 167 Mipoph DON CHISCIOTTE olio su tavola, cm 65x25 sul fronte: firma e data eseguito nel 1973
Lotto 168 Skreblin Ognjen-Ognjenovic RIPOSO DOPO IL LAVORO olio su vetro, cm 23x18 sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista eseguito nel 1976