mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 262
  • Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lotto 133

    Giorgio Cortassa Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

  • Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
    Lotto 134

    Giorgio Cortassa SANREMO pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma

  • P. Castaldi NUDO pastelli su carta, cm 50x35 sul fronte: firma
    Lotto 135

    P. Castaldi NUDO pastelli su carta, cm 50x35 sul fronte: firma

    Lotto 136

    Antonio Cannata INTELLETTIVITA' MALATA N.2 olio su faesite, cm 48,5x37 sul fronte: firma sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Moderna Viotti Torino eseguito nel 1970

    Lotto 137

    Giovanni Battista De Andreis SENZA TITOLO disegno su carta applicato su tela, cm 63x44 sul fronte: firma

    Lotto 138

    Lotto 139

    Lotto 140

    Marcello Diotallevi composizione tecnica mista su carta, cm 17x10 Provenienza: Scoglio di Quarto, Milano Collezione privata, Milano

    Lotto 141

    Pietro De Paolis FARFALLA SU FONDO ARANCIONE olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma eseguito nel 1972

    Lotto 142

    Pietro De Paolis FARFALLA SU FONDO BIANCO olio su tela, cm 50x40 sul fronte: firma

  • Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50
    Lotto 143

    Marco Forteguerri COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x50

    Lotto 144

    Valerio Garbiero NORD SUD tecnica mista su compensato con meccanismo di orologio, cm 63x73x6 sul retro: firma, titolo e data eseguita nel 1986 L'opera presenta lievi graffi

Lotti dal 133 al 144 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)