mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 262
    Lotto 121

    Anonimo COMPOSIZIONE gouache e acqurello su cartone telato, cm 24x12

  • Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975
    Lotto 122

    Antonello VEDUTA olio su compensato, cm 40x60 firmato e datato eseguito nel 1975

    Lotto 123

    Luther Blisset OMAGGIO A BANSKY tecnica mista su tela,cm 50x60 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2019

    Lotto 124

    Baitz
    tecnica mista su carta, cm 70x50
    firmato e datato

    eseguito nel 1959

    L’opera presenta una piegatura e macchie di nastro adesivo al margine inferiore

    Lotto 125

    Marco Biagini UOMO DI FUOCO gessetto su carta, cm 39,5x30 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2004

    Lotto 126

    Lotto 127

    Alvaro Cattaneo
    NUDO FEMMINILE
    matita su cartone, cm 65x50
    firmato

    L’opera presenta macchie di sporco lungo i margini

  • Alvaro Cattaneo CAVALLO olio su cartone, cm 57x38 firmato
    Lotto 128

    Alvaro Cattaneo CAVALLO olio su cartone, cm 57x38 firmato

    Lotto 129

    Alvaro Cattaneo FIORI olio su cartone, cm 57x38 firmato e datato sul retro: firmato e titolato eseguito nel 2009

    Lotto 130

    Nino Cordio NATURA MORTA tecnica mista su tela grezza applicata a faesite, cm 37x35,5 firmato L'opera è danneggiata sul retro

    Lotto 131

    Nino Cordio NATURA MORTA tecnica mista su tela grezza applicata a faesite, cm 36x37 firmato

    Lotto 132

    Castelli LA DANZA tecnica mista su carta, cm 48x66 sul fronte: firma e data eseguita nel 1967

Lotti dal 121 al 132 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)