mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 262
    Lotto 109

    Giorgio De Chirico CAVALLI fotoriproduzione, cm 33x29 sul fronte: firma in lastra

    Lotto 110

    Felice Casorati SENZA TITOLO stampa originale su carta, cm 50x34 (lastra 32,5x21,5) esemplare 16 su 60 Edizione Luigi De Tullio, Milano

    Lotto 111

    Felice Casorati SENZA TITOLO stampa originale su carta, cm 50x34 (lastra 26x29,5) esemplare 76 su 60 Edizione Luigi De Tullio, Milano

    Lotto 112

    Felice Casorati SENZA TITOLO stampa originale su carta, cm 50x34 (lastra 21,3x15) esemplare 16 su 60 Edizione Luigi De Tullio, Milano

    Lotto 113

    Bruno Cassinari RITRATTO FEMMINILE fotoriproduzione, cm 47x35 sul fronte: firma in lastra

    Lotto 114

    Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 19,5x22) esemplare P.A. sul fronte: firma

    Lotto 115

    Arturo Carmassi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 25x17,5) esemplare 30 su 90 sul fronte: firma

    Lotto 116

    Ugo Carrega COME è STATA LA MANO SPINTA DALLA MENTE. MENTRE litografia, cm 70x50; es. 33/100 firmato, datato e numerato eseguito nel 1975

    Lotto 117

    Georges Rouault La Roussalka, 1943 litografia su carta, cm 50x35 esemplare LXXI/CC sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 118

    Georges Rouault Figure del Circo, 1943 litografia su carta, cm 50x35 esemplare LXXI/CC sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 119

    Lotto 120

    Vanni Viviani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su 100 sul fronte: firma L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

Lotti dal 109 al 120 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)