Lotto 1 Luigi Veronesi L.V.130 SENZA TITOLO pastelli e matita su cartone, cm 7,5x7,5 firmato e datato eseguito nel 1964
Lotto 2 Massimo Salvadori SENZA TITOLO acrilico su tela applicata su compensato, cm 40x40 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2011
Lotto 3 Sergio Dangelo L'ESATTA SOLITUDINE tecnica mista su carta, cm 50x70 firmato, datato e titolato eseguito nel 1961
Lotto 4 Ernesto Treccani RITRATTO FEMMINILE CON GALLO gouache e acqurello su cartone, cm 50x35 firmato
Lotto 5 Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 176 su 200 sul fronte: firma
Lotto 6 Marco Lodola BALLERINI spilla in ottone dorato, cm 7,5x8,5 sul retro: firmato eseguito nel 2010 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 7 Alfredo Rapetti Mogol
EVOLUZIONE BLU/NERO
tecnica mista su tela, cm 40x40
sul retro: firmato e titolato
eseguito nel 2010
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
L'opera presenta alcuni graffi al margine superiore -
Lotto 8 Alfredo Rapetti Mogol GEOGRAFIA ALFABETICA cemento e mista su tavola, cm 40x45 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2004 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 9 Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su metallo, cm 20x20 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2009 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Opere Bernard Aubertin su fotografia
Lotto 10 Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su carta, cm 35x21 firmato e datato eseguito nel 2006 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Opere Bernard Aubertin su fotografia
Lotto 11 Francesco Fasano L'INTESA smalti e acrilici su faesite, cm 24x18 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2005
Lotto 12 Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su faesite, cm 15x12,5 sul retro: firma e data eseguito nel 1985