mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 262
    Lotto 1

    Luigi Veronesi L.V.130 SENZA TITOLO pastelli e matita su cartone, cm 7,5x7,5 firmato e datato eseguito nel 1964

    Lotto 2

    Massimo Salvadori SENZA TITOLO acrilico su tela applicata su compensato, cm 40x40 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2011

    Lotto 3

    Lotto 4

    Ernesto Treccani RITRATTO FEMMINILE CON GALLO gouache e acqurello su cartone, cm 50x35 firmato

    Lotto 5

    Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 176 su 200 sul fronte: firma

    Lotto 6

    Marco Lodola BALLERINI spilla in ottone dorato, cm 7,5x8,5 sul retro: firmato eseguito nel 2010 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 7

    Alfredo Rapetti Mogol
    EVOLUZIONE BLU/NERO
    tecnica mista su tela, cm 40x40
    sul retro: firmato e titolato

    eseguito nel 2010

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    L'opera presenta alcuni graffi al margine superiore

    Lotto 8

    Alfredo Rapetti Mogol GEOGRAFIA ALFABETICA cemento e mista su tavola, cm 40x45 firmato e datato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2004 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 9

    Bernard Aubertin DESSIN DE FEU fiammiferi bruciati su metallo, cm 20x20 sul retro: firmato e datato eseguito nel 2009 L'opera è accompagnata da autentica dell'Archivio Opere Bernard Aubertin su fotografia

    Lotto 10

    Lotto 11

    Francesco Fasano L'INTESA smalti e acrilici su faesite, cm 24x18 sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 2005

    Lotto 12

    Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su faesite, cm 15x12,5 sul retro: firma e data eseguito nel 1985

Lotti dal 1 al 12 di 262

  • 17 luglio 2019 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 262)