Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 193 M. Venturini FIGURA FEMMINILE olio su cartoncino, cm 40x50 sul fronte: firma Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 194 Renato Angelo Vercelli BELLE EPOQUE olio su tela, cm 70x50 sul fronte: firma... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 195 Cesare Zavattini CHIERICHETTO guazzo su carta, cm 15x11,5 sul fronte: firma... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 196 Anonimo COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x70 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 197 Vincenzo Accame COMPOSIZIONE litografia, cm 51x35; es. 77/250 firmato e numerato Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 198 Yannick Balif SENZA TITOLO acquatinta a due colori su carta, cm 76x57... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 199 Yannick Balif SOLE SU FONDO ROSSO acquatinta a rilievo su carta, cm 38x40... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 200 Francesco Franco ONDE incisione su carta, cm 50x40 (lastra cm 25x19,5)... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 201 Francesco Franco FARANDOLA acquaforte su carta, cm 68x67,5 (lastra cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 202 Franco Girosi PAESAGGIO UMANO litografia, cm 50x70; es. 61/105 firmato e... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 203 Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 67,5x52; es. I/XII firmato Gotz e numerato... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 204 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 31,5x43 sul fronte: firma e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 205 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su stoffa, cm 35x32 sul fronte: firma e... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 206 Ignoto IL VOLO ACROBATICO olio su tela, cm 60x80 Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 207 Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 50x35 firmato e datato eseguito nel 1976 Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 208 Giuseppe Riccardo Lanza COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 49,5x34,5... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 209 Domizio Mori COMPOSIZIONE litografia, cm 50x69; 37/99 firmato e numerato... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 210 Paolo Valle COMPOSIZIONE litografia, foglio cm 50x70; es. IV/V firmato e... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 211 Aldo Andreolo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 212 Manlio Amodeo PESCE IMPERATRICE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 213 Manlio Amodeo PESCE LEONE litografia su carta, cm 50x65 esemplare 23 su 35... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 214 Manlio Amodeo PESCE NAPOLEONICO litografia su carta, cm 65x50 esemplare 23 su... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 215 Abacuc SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31x25) esemplare... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 216 Pierluigi Arri CAN-CAN acquaforte su carta, cm 35,2x49,8 (lastra cm 24x32,8)... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 217 Pierluigi Arri DIANA acquaforte su carta, cm 24,7x35,4 (lastra cm 12,3x16,2)... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 218 Borgonzoni GIARDINO serigrafia su carta, cm 35x25 esemplare 41 su 100 sul... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 219 Boschi BELLEZZE AL BAGNO incisione su carta, cm 35x47 (lastra cm 19,5x29,5)... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 220 Massimo Baicchi FIGURE E BARCHE acquaforte, cm 50x69; es. 1/50 firmato e... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 221 Massimo Baicchi BARCHE acquforte, cm 50x70; es. P.A. firmato e numerato... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 222 C. Carline SENZA TITOLO incisione su carta, foglio e lastra cm 8,5x5... Stima 30,00 / 60,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 223 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 5,00 € Lotto 224 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 5,00 € Lotto 225 Remi Carcan VARIAZIONE incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 226 Cabot NATURA MORTA CON TEIERA acquaforte su carta, cm 28,5x38 (lastra cm... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 227 Carletti SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x21)... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 228 Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 63 su 125 sul... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 229 Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 125 sul... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 230 Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 125 sul... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 231 Rossella Fumasoni ECCO litografia, cm 42x27 titolato e datato sul retro:... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 232 Ada Genova MOTIVI VEGETALI xilografia, cm 33x48;es. 1/25 firmato, datato e... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 20,00 € Lotto 233 Gartner PETIT VILLAGE litografia su carta, cm 37x56 esemplare 101 su 130 sul... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 234 Imer Guala Icaro incisione su carta, cm 69x49 (lastra cm 32x32) esemplere... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 235 Federica Galli IL GIOCO DELLE BOCCE incisione su carta, cm 60x45 (lastra cm... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 236 Federica Galli LA SELVA (DALLA CARTELLA QUE VIVA MEXICO) acquaforte su carta,... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 237 Federica Galli SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49,5x70 (lastra cm 28x49)... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 238 Luigi Gambarini CROCIFISSIONE serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 30... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 239 Luigi Gambarini HIDE PARK serigrafia su carta, cm 33x48 esemplare 1 su 9 sul... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 240 Gambarini LA BALLATA DEI CILIEGI serigrafia su carta, cm 48x33 esemplare 1 su... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 193 al 240 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >