Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 97 Alessandro Pianca SENZA TITOLO serigrafia su plexiglass con cornice in gomma,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 98 Amedeo Modigliani RITRATTO FEMMINILE, 1916 serigrafia su carta di riso, cm... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 99 Amedeo Modigliani RITRATTO DI DONNA CON CAPPELLO, 1918/19 serigrafia su carta... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 100 Luciana Matalon SENZA TITOLO serigrafia su plexiglass, cm 55x72x2 esemplare... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 101 Arrigo Lora-Totino ROSA POEM serigrafia, cm 34,5x24,5; es. 63/100 siglato,... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 102 Wilfredo Lam Lettera W riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 103 Luigi Guerricchio NATURA MORTA litografia su carta, cm 24x33 esemplare 84 su... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 104 Renato Guttuso INTERNO DI OSTERIA fotoriproduzione, cm 40x57 sul fronte:... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 105 Renato Guttuso PRIGIONIERI fotoriproduzione, cm 41x55 sul fronte: firma in... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 106 Renato Guttuso PATIBOLO fotoriproduzione, cm 40x56 sul fronte: firma in lastra Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 107 Giannetto Fieschi AMPLESSO ANGELICO incisione su carta, cm 65,5x48 (lastra cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 108 Giulio Da Milano ODALISCA serigrafia a colori su carta, cm 50x34 esemplare... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 97 al 108 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >