Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 180 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 169 N. Pilotto Senza titolo tecnica mista su tela, cm 70x60 sul fronte: firma e... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 170 N. Pilotto Senza titolo tecnica mista su tela, cm 70x60 sul fronte: firma e... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 171 Sergio Putatti CRISTIANA tempera su carta, cm 34,5x25 sul fronte: firma e... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 172 Paolo Pisotti CAVALLO acquerello e china su carta, cm 27,5x22 sul fronte:... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 173 Paolo Pisotti CAVALLO china su carta, cm 35x25 sul fronte: firma Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 174 Poay PAESAGGIO guazzo su carta, cm 45x34 sul fronte: firma eseguito nel 1963 Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 175 Milisav Spanovic CONTADINO E GALLO olio su vetro, cm 52x42 sul retro:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 176 Milisav Spanovic LA RACCOLTA DELLE PATATE olio su vetro, cm. 42x52 sul... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 177 Gianni Sesia della Merla CERCATRICE DI LEGNA olio su faesite, cm 40x50 sul... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 178 Enzo Simonetti COMPOSIZIONI album di schizzi e studi sanguigna, china,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 179 Enzo Sabatini BRACCIA TESE olio su tavola, cm 32x21 sul fronte: firma e data... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 180 Piero Sabatini A MOSCA CIECA olio su tavola, cm 50x50 sul fronte: firma e... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 169 al 180 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >