Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Dipinti, Disegni e Grafica d'Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono mercoledì 17 luglio 2019 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 157 al 168 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione Filtra Cancella Lotto 157 Ignoto VEGETAZIONE tempera su carta, cm 12,5x18 indistintamente firmato e... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 158 Ignoto VOLTO pennafeltro e matita su carta, cm 48x66 firmato e datato... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 159 Giorgio Jacopi I PAGLIACCI acquarello su carta, cm 55x37 sul fronte: firma e... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 160 Luigi Le Voci LEZIONE DI CANTO guazzo su carta, cm 24x18 sul fronte: firma e... Stima 50,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 161 Aldo Matteotti PAESAGGIO LACUSTRE acquarello su carta, cm 38x56 sul fronte:... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 162 Aldo Matteotti LE CINQUE TERRE acquerallo su carta, cm 50x70 sul fronte:... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 163 Pasquale Monaco L'AMORE PUO' olio su tela, cm 90x45 sul fronte: firma sul... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 164 Sergio Melloni VENEZIA olio su tela, cm 40x30 sul fronte: firma sul retro:... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 165 Sergio Melloni CADUTA DI FOGLIE olio su tela, cm 71x51 sul fronte: firma sul... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 166 Mipoph SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 72x50 sul fronte: firma e data... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 167 Mipoph DON CHISCIOTTE olio su tavola, cm 65x25 sul fronte: firma e data... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 168 Skreblin Ognjen-Ognjenovic RIPOSO DOPO IL LAVORO olio su vetro, cm 23x18 sul... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 157 al 168 di 262 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >