Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 CARLA RUSSO Barche 1 olio su tela cm 100x130
Lotto 26 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165
Lotto 27 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x140
Lotto 28 ALEX CAMINITI Punti di rottura smalto su tela cm 140x165
Lotto 29 ULISSE SARTINI Autunno, 2009 serigrafia su tela con 16 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125
Lotto 30 ULISSE SARTINI Inverno, 2009 serigrafia su tela con 18 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125
Lotto 31 ULISSE SARTINI Primavera, 2009 serigrafia su tela con 19 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125
Lotto 32 ULISSE SARTINI Estate, 2009 serigrafia su tela con 19 passaggi di colore cm 50x38 esemplare n. 29/125
Lotto 33 ALBERTO SUGHI Busto di donna pastello su cartoncino cm 70x90
Lotto 34 CARLA RUSSO Barche 2 olio su tela cm 70x100
Lotto 35 CARLA RUSSO Barche 3 olio su tela cm 100x130
Lotto 36 ALEX CAMINITI Super Girls Tecnica mista su tela cm 90x90
Lotto 37 MIRO PERSOLJA Tramonto sardo, 2009 Tecnica mista, colori, vetro e sabbia cm 100x100
Lotto 38 MIRO PERSOLJA Senza titolo Tecnica mista cm 60x80
Lotto 39 GABRIELE MARCHESI Ferma Consapevolezza, 2014 matite colorate, grafite e foglia oro su tavola cm 80x80
Lotto 40 GABRIELE MARCHESI Il dramma di Adamo-decidere cosa è bene e cosa è male, 2016 grafite, matite colorate e foglia oro su tavola cm 90x90
Lotto 41 GABRIELE MARCHESI Il dramma di Eva-decidere cosa è bene e cosa è male, 2016 grafite, matite colorate e foglia oro su tavola cm 90x90
Lotto 42 SALVATORE FIUME Il Cristo che sorride, 1997 Trittico - Tecnica mista su fondo di foglie oro applicate a mano cm 60x40 - esemplare 169/315
Lotto 43 MARURIZIO MARIOLI Vieni acciaio carbonio saldato e legno cm 150x90
Lotto 44 ATTILIO CIANNI Metamorphosis (Capsula Mundi) pastello encaustizzato verniciato su tavola cm 120x100
Lotto 45 ENNIO CALABRIA Studio per una sera nel ricordo, 2014 acrilico su tela cm 60x40
Lotto 46 ENNIO CALABRIA Studio per il rumore del silenzio, 2014 acrilico su tela cm 60x40
Lotto 47 ENNIO CALABRIA Studio per il rumore del silenzio, 2014 acrilico su tela cm 60x40
Lotto 48 ENNIO CALABRIA Studio per il cielo del tramonto, 2013 acrilico su tela cm 80x60