U-3 -Under 3k euros - Asta di Arte Moderna e Contamporanea
Lotto 205 RICCARDO GUSMAROLI
(1963)
Alassio
1998
Tecnica mista su cartina geografica
16 x 21 cm
Firma e data al retro
PROVENIENZA:
Galliata Arte Contemporanea, Alassio -
Lotto 206 MARCO CINGOLANI
(1961)
2014
Tecnica mista, acrilico e pastelli su carta
50 x 70 cm
Firma e data al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano -
Lotto 207 MARCO CINGOLANI
(1961)
2014
50 x 70 cm
Firma e data al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Milano -
Lotto 208 MIRANDA ARIK
(1972)
2008
Disegno su carta
29,1 x 41,3 cm
Firma e data al retro
Opera accompagnata da autentica firmata dall'artista a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco -
Lotto 209 MIRANDA ARIK
(1972)
2008
Disegno su carta
27,8 x 35,5 cm
Firma e data al retro
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco