U-3 -Under 3k euros - Asta di Arte Moderna e Contamporanea

giovedì 18 luglio 2019 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 209 di 209
    Lotto 205

    RICCARDO GUSMAROLI
    (1963)
    Alassio
    1998
    Tecnica mista su cartina geografica
    16 x 21 cm
    Firma e data al retro

    PROVENIENZA:
    Galliata Arte Contemporanea, Alassio

    Lotto 206

    MARCO CINGOLANI
    (1961)
    2014
    Tecnica mista, acrilico e pastelli su carta
    50 x 70 cm
    Firma e data al retro

    PROVENIENZA:

    Lotto 207

    MARCO CINGOLANI
    (1961)
    2014
    50 x 70 cm
    Firma e data al retro

    PROVENIENZA:

    Lotto 208

    MIRANDA ARIK

    (1972)

    2008

    Disegno su carta

    29,1 x 41,3 cm

    Firma e data al retro

    Opera accompagnata da autentica firmata dall'artista a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano

    PROVENIENZA:

    Collezione privata, Lecco

    Lotto 209

    MIRANDA ARIK

    (1972)

    2008

    Disegno su carta

    27,8 x 35,5 cm

    Firma e data al retro

    PROVENIENZA:

    Collezione privata, Lecco

Lotti dal 205 al 209 di 209

I lotti saranno visibili presso la sede della casa d'aste
dall'8 al 12 luglio, su appuntamento,

  • 18 luglio 2019 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 209 (1 - 209)