Asta di Arredi, Dipinti e Gioielli, Pittura Locale e Stampe, Affari in Asta
Lotto 73 Lotto di 2 opere ad olio su tela raffiguranti personaggi, cm. 50x40.
Lotto 74 Pittore del '900 "Cavalli" cm. 32x48 - olio su tela
Lotto 75 S. Bobovec "Pescatore in barca" cm. 40x50 -pittura naif Firmato b. a s.
Lotto 76 Sirrah: lampada a sospensione in vetro opalino a forma di boccia.
Lotto 77 Artemide: piccola plafoniera modello Sigma in ottone e vetro. Disegno di S. Mazza, anni '60.
Lotto 78 Lampada a sospensione in metallo cromato e bocce in vetro opalino. Anni '70.
Lotto 79 Teiera in argento riccamente lavorata a sbalzo a motivi floreali, manico in avorio. Vienna, 1859. H. cm.
Lotto 80 Piatto rotondo in argento finemente lavorato a sbalzo a motivi floreali, su 3 piedini. Diam. cm. 42, gr. 1260.
Lotto 81 Servizio da caffè e thè in argento composto da 5 pezzi decorato a palmette. gr. 2370.
Lotto 82 Portavivande rotondo in argento con bordi lavorati a palmette. gr. 1050.
Lotto 83 Paio di candelabri in argento. H. cm. 25. gr. 175.
Lotto 84 Paio di candelabri in argento. H. cm. 22. gr. 180.
Lotto 85 Piccolo cestino in argento 900 con figlie applicate. gr. 120.
Lotto 86 Centrotavola ovale in argento con bordi arcuati a sbalzo. cm. 20x26. gr. 400.
Lotto 87 Bugia in argento dorato finemente sbalzata a motivi floreali con cerchio in smalto bianco e blu recante la scritta "Laudate-signo luminaria in Mundo". Francia, inizio XIX secolo. gr. 700. Lung. cm. 30.
Lotto 88 Lume in argento con decori a sbalzo, a forma di monumento, con pinzetta e attrezzi, base in legno. Londra 1892. cm. 9x14x14.
Lotto 89 Coppa in argento con base lavorata. Firmata Cohr Danimarca. Diam. cm. 18,5. gr. 610.
Lotto 90 Coppia di brocche in cristallo inciso con manico, collo e coperchio in argento. Austria, inizio XX secolo. H. cm. 34.
Lotto 91 Coppia di brocce in cristallo con manico, collo e tappo in argento. Austria, inizio XX secolo. H. cm. 28.
Lotto 92 Scatola portagioie in argento con interno in legno, su piedini in legno nero. Ungheria, inizio XX secolo. cm. 5,5x24x16.
Lotto 93 Lotto in argento composto da 2 sottobottiglia e 6 sottobicchieri. gr. 520.
Lotto 94 Lotto di vari oggetti in argento tra cui vassoio rettangolare e portagrissini. gr. tot 2780.
Lotto 95 Anello in oro giallo con diamante solitario per 0,50ct circa.
Lotto 96 Croce in oro bainco con diamanti, gr 8