Asta N. 38 - Online auction

Asta N. 38 - Online auction

lunedì 1 luglio 2019 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 116
  • Marco Carnà (1929) Senza titolo 90x70 cm Acrilico su cartone
    Lotto 85

    Marco Carnà (1929) Senza titolo 90x70 cm Acrilico su cartone

  • Goffredo Civitarese (1936-2016) Senza titolo 81x81 cm Olio su tela
    Lotto 86

    Goffredo Civitarese (1936-2016) Senza titolo 81x81 cm Olio su tela

  • Gian Fontana (1940) Senza Titolo 119x89 cm Dispersione su tela
    Lotto 87

    Gian Fontana (1940) Senza Titolo 119x89 cm Dispersione su tela

  • Luigi Campanelli (1943) Senza titolo 70x60 cm Olio su tela
    Lotto 88

    Luigi Campanelli (1943) Senza titolo 70x60 cm Olio su tela

    Lotto 89

    Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 70x50 cm Tecnica mista su compensato (Olio e legno)

  • Giovanni Jurato (1947) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 90

    Giovanni Jurato (1947) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela

    Lotto 91

    Antonio Porcelli (1949-1995) Figure 50x40 cm Tecnica mista su lamina di alluminio

  • Ledion Xhaferi (1988) Gli emigrati 200x340 cm Olio su tela
    Lotto 92

    Ledion Xhaferi (1988) Gli emigrati 200x340 cm Olio su tela

  • Alvaro Lopez (1998) Lamento distaccato 120x60 cm Acrilico su tela
    Lotto 93

    Alvaro Lopez (1998) Lamento distaccato 120x60 cm Acrilico su tela

  • Davide Brioni Nudo 50x70 cm Matita su carta
    Lotto 94

    Davide Brioni Nudo 50x70 cm Matita su carta

  • Alberto Burri (1915–1995) Senza titolo 43x35 cm 43x35 cm
    Lotto 95

    Alberto Burri (1915–1995) Senza titolo 43x35 cm 43x35 cm

  • Karel Appel (1921–2006) Senza titolo 45x61 cm Litografia
    Lotto 96

    Karel Appel (1921–2006) Senza titolo 45x61 cm Litografia

Lotti dal 85 al 96 di 116

Asta N. 38 - Online auction

  • 1 luglio 2019 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 116 (1 - 116)