Asta di Monete e Gioielli

Asta di Monete e Gioielli

martedì 25 giugno 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 156
    Lotto 212

    CROCE PENDENTE IN ORO, ONICE E DIAMANTI BROWN montatura in oro giallo, bracci in onice decorati da due diamanti brown taglio brillante rotondo per ct 0.75 totali circa, punzone 750, lunghezza cm 6, g 11 circa, corredato di cordoncino in seta nera con fermatura in oro ONIX, BROWN DIAMOND AND YELLOW GOLD CROSS PENDANT

    Lotto 213

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI ciascuno disegnato come una foglia ricurva geometrizzata formata da elementi digradanti con inserto centrale in pavè di diamanti per ct 0.60 circa, punzone 14 kt, dimensioni cm 3x2,5, g 18,6 DIAMOND, 14 KT YELLOW AND WHITE GOLD EARRINGS

    Lotto 214

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO E ZAFFIRI montatura ad anello con nappa pendente in oro a basso titolo decorata da zaffiri sfaccettati, punzone 333, lunghezza cm 7, g 33 circa 9 KT YELLOW GOLD AND SAPPHIRE EARRINGS

    Lotto 215

    PENDENTE IN ORO E ZAFFIRI montatura a stella in oro a basso titolo traforato e cesellato decorata da zaffiri, punzone 333, diametro cm 2,5, g 9 circa 9 KT YELLOW GOLD AND SAPPHIRE PENDANT

    Lotto 216

    BRACCIALE IN ORO GIALLO E QUARZI CITRINI realizzato con sedici quarzi citrini taglio ovale per ct 47 circa, posti in linea e montati a griffes, punzone 750, lunghezza cm 19, g 22,5 circa CITRINE QUARTZ AND YELLOW GOLD BRACELET

    Lotto 217

    PAIO DI ORECCHINI IN ORO E PASTA VITREA
    a cerchio sottile, decorati all’estremità da una sferetta in pasta vitrea, punzone 750, diametro cm 6, g 10 circa
    YELLOW GOLD AND PASTE EARRINGS

    Lotto 218

    GIROCOLLO IN ORO E ZAFFIRI realizzato a maglia sottile impreziosita da zaffiri montati entro castoni a cipolla per ct 0,60 circa, punzone 750, lunghezza cm 42, g 3,4 circa SAPPHIRE AND YELLOW GOLD CHAIN NECKLACE

    Lotto 219

    GIROCOLLO IN ORO E SMERALDI realizzato a maglia sottile impreziosita da smeraldi montati entro castoni a cipolla smeraldi per ct 0,55 circa, punzone 750, lunghezza cm 43, g 3,5 circa EMERALD AND YELLOW GOLD CHAIN NECKLACE

    Lotto 220

    GIROCOLLO IN ORO E RUBINI realizzato a maglia sottile lungo cui si intercalano rubini montati entro castoni a cipolla per ct 0,50 circa, punzone 750, lunghezza cm 39, g 3,5 circa RUBY AND YELLOW GOLD CHAIN NECKLACE

    Lotto 221

    GIROCOLLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI a maglia sottile decorata da nove diamanti di taglio brillante rotondo per ct 0.40 circa, lunghezza cm 40,5, punzone 750, g 3,3 DIAMOND AND WHITE GOLD NECKLACE

    Lotto 222

    ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E CORALLO al centro un corallo cabochon ovale montato entro un castone in oro giallo impreziosito da una cornice ad una linea di diamanti per ct 0,80 circa montati entro castoni a griffes in oro bianco, punzone 750, misura 16, g 11 CORAL, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 223

    PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO E CORALLO
    ciascuno realizzato con una monachella impreziosita da un corallo ovale a cui è sospesa una goccia sfaccettata, montatura in oro 14 kt, lunghezza cm 6, g 10
    CORAL AND 14 K YELLOW GOLD EARRINGS

Lotti dal 73 al 84 di 156

Asta di Monete e Gioielli

da giovedì 20 a lunedì 24 giugno
ore 10:00 - 18:00