Asta di Monete e Gioielli

Asta di Monete e Gioielli

martedì 25 giugno 2019 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 156
    Lotto 188

    ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI montatura traforata decorata da una linea di sette diamanti taglio brillante rotondo per complessivi ct 0.60 circa, punzone 750, misura 14.5, peso g 3,8 DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 189

    ANELLO IN ORO GIALLO disegnato come una doppia fascia, la parte interna in oro satinato, la parte esterna di forma bombata in oro liscio, punzone 750, misura 14, g 16,4 YELLOW GOLD RING

    Lotto 190

    ANELLO IN ORO GIALLO disegnato come una fascia bombata con inserto in oro martellato, punzone 750, misura 13, peso g 12 YELLOW GOLD RING

    Lotto 191

    ANELLO IN ORO GIALLO E SMALTI
    montatura in oro 14 kt a fascia sagomata decorata in smalti verde e blu, punzone 14 K, misura 14, g 14,4 circa
    ENAMEL AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 192

    ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E ONICE
    montatura traforata in oro 14 kt con castone polilobato decorato da dischi in onice e da diamanti taglio brillante per ct 0.20 circa, punzone 14 kt, misura 13, g 12 circa
    ONIX, DIAMOND AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 193

    ANELLO IN ORO GIALLO, QUARZO CITRINO, OPALI, DIAMANTI E SMALTI montatura a fascia bombata in oro 14 kt decorata in smalto nero, opali taglio navette e goccia e diamanti per ct 0.20 circa; al centro un quarzo citrino ovale, punzone 14 kt, misura16, g 39 circa QUARZ, OPAL, ENAMEL AND YELLOW GOLD RING

    Lotto 194

    COLLANA DI PERLE COLTIVATE E ORO BIANCO realizzata ad un filo di perle diametro mm 7 -7,5, fermatura in oro bianco traforato a fiocco e decorato da piccoli rubini, punzone 750, lunghezza cm 60, g 49 YELLOW GOLD COIN PENDANT

    Lotto 195

    COLLANA IN ORO GIALLO E PERLE COLTIVATE realizzata a tre fili di perle diametro mm 5-8, fermatura in oro giallo e bianco, lunghezza cm 51, g 72,6 lordi CULTURED PEARL AND YELLOW GOLD NECKLACE

    Lotto 196

    COLLANA SAUTOIR IN ORO GIALLO, SMALTO, PERLE COLTIVATE E DIAMANTI realizzata come un nastro in piccole perle intercalato da tre elementi in oro decorati in smalto nero e diamanti per ct 0.50 circa, punzone 750, lunghezza cm 62, g 45 YELLOW GOLD, ENAMEL, PEARLS AND DIAMONDS SAUTOIR NECKLACE

    Lotto 197

    COLLANA IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI ad una linea di maglia flessibile in oro giallo, al centro un elemento in oro bianco traforato a motivi geometrici decorato in diamanti per ct 1.30 circa, punzoni 750 e Faro, lunghezza cm 38, g 68 YELLOW GOLD, WHITE GOLD AND DIAMONDS NECKLACE

    Lotto 198

    BRACCIALE IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI disegnato come un nastro a maglia morbida in oro giallo decorato da elementi romboidali in oro bianco e diamanti huit-huit per ct 1.00 circa, punzoni 750 e Fope, lunghezza cm 17, g 55 YELLOW GOLD, WHITE GOLD AND DIAMONDS BRACELET

    Lotto 199

    SPILLA-OROLOGIO, FINE ANNI ’40, IN ORO 10 K E RUBINI SINTETICI formata da due fiocchi, uno dei quali contenente la cassa dell’orologio, entrambi decorati in rubini sintetici taglio carré e rotondo, lunghezza cm 6,5, g 24 circa lordi SYNTHETIC RUBY AND 10K YELLOW GOLD LAPEL WATCH, CIRCA 1940

Lotti dal 49 al 60 di 156

Asta di Monete e Gioielli

da giovedì 20 a lunedì 24 giugno
ore 10:00 - 18:00